Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовский райсуд оштрафовал директора штрафстоянки на 60 тысяч рублей

В минувшую пятницу, 20 января 2017 года, Серовский районный суд под председательством судьи Николая Хабарова рассмотрел административное дело в отношении общества с ограниченной ответственностью "Серовский Вторцветмет". Общество привлекалось за неисполнение законных требований прокурора (ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях).  Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Серовский райсуд оштрафовал директора штрафстоянки на 60 тысяч рублей. Фото: Алексей Пасынков, архив газеты "Глобус". - В качестве наказания руководителю общества назначен административный штраф в размере 60 тысяч рублей. Выплатить его будет необходимо в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, - сообщила "Глобусу" Ксения Лушникова, консультант Серовского районного суда. В суде отметили, что решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано. "Глобусу" пока неизвестно, будет ли руководитель общества Олег Белкин обжаловать решение Серовского райсуда. Напомним, 7 ноября 2016 года Серовская городская прокуратура вынесла на имя Белкина представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства при перемещении и хранении транспортных средств на специализированной штрафстоянке. В прокуратуру с заявлением обратилась гражданка Х. 21 октября 2016 года на стоянку был помещен автомобиль “Ауди”. Иномарку поместили на штрафстоянку на основании части 1 статьи 27.12 КоАП РФ. Гражданка Х. управляла автомобилем без водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства. Забрав документы, гражданка Х. попробовала забрать автомобиль со штрафстоянки. Но не смогла. Ей ответили, что в тот вечер стоянка работала до четырех часов дня. Гражданке Х. предложили прийти за автомобилем 24 октября. Соответственно, и оплатить нахождение автомобиля с 21 по 24 октября по тарифу 17 рублей за час.
«Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания», – отмечали в Серовской городской прокуратуре.
Как говорила помощник прокурора Оксана Инютина, специализированная стоянка должна работать в круглосуточном режиме и обеспечивать возможность внесения оплаты за оказанные услуги по хранению транспортных средств в порядке, установленном законодательством. В прокуратуре считают, что «Серовский Вторцветмет» незаконно установил выдачу транспорта в определенные часы. А удержание автотранспорта на штрафстоянке – без наличия на то правовых оснований – производится для извлечения коммерческой прибыли. Прокуратура требовала исправить допущенные нарушения, но общество отреагировало несвоевременно. К теме вернемся.    
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных