Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовский отдел Роспотребнадзора проверил магазин "Светофор", где товар отказывались отпускать на сумму менее 200 рублей

936
"Глобус" уже писал о том, как серовчанин обнаружил странные объявления в одном из магазинов-складов  "Светофор". 1 сентября в магазине на Первом разъезде гражданам рекомендовали совершать приобретение товара на сумму не менее, чем в 200 рублей. Житель Серова был возмущен подобными мерами. Усмотрев в их действиях магазина нарушения закона, мужчина обратился в редакцию "Глобуса", а затем данной проблемой заинтересовались представители отдела защиты прав потребителей серовского отдела Роспотребнадзора. wrhlpuludc4 Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Проверке специалистов подвергся магазин на улице Народной. По результатам данной проверки на юридическое лицо был составлен протокол по 2 части статьи 14,8 КоАП РФ (Нарушение иных прав потребителей). Рассмотрение данного протокола главным санитарным врачом назначено на 17-е число текущего месяца. По словам Натальи Богомоловой, главного специалиста-эксперта отдела по защите прав потребителей серовского Роспотребнадзора, предприниматели с данным протоколом не согласны и намерены его обжаловать.
 - В адрес юридического лица выданы предписания, но если постановление будет обжаловано, исполнение предписаний будет отложено до решения суда. В настоящий момент предписывается осуществлять реализацию товара в соответствии с требованиями законодательства. В данном случае юридическое лицо ограничивает стоимость покупки, а это ущемление прав потребителя, - рассказала "Глобусу" Наталья Васильевна.
 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных