Серов
10 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Серовский отдел МФЦ переехал

1094
29 августа в Серове было ознаменовано открытием нового центрального офиса многофункционального центра по улице Заславского, 15/6. Центр будет работать по принципу одного окна, что в теории должно облегчить и ускорить процесс работы граждан с социальными структурами города. В новом здании будет работать 13 окон приема и выдачи документов. Специалисты обучены, могут осуществлять прием заявителей по 120 услугам.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" - За текущий год услугами центра воспользовались более 14 тысяч заявителей. Пропускная способность центра — до 500 человек в день. Персонал будет работать 6 дней в неделю с 8 утра до 8 вечера, в том числе и в субботу с 9 до 16 часов. В этом случае требования законодательства — 5 тысяч жителей на одно окно будет выполнено. Без очередей и проблем жители смогут получать необходимые государственные и муниципальные услуги, - прокомментировала Татьяна Козенко, руководитель филиала МФЦ в Серове.
Для нужд офиса МФЦ было выделено 2 помещения по улице Заславского и по улице Мира. На открытие было приглашено много гостей.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" - В муниципалитете разработано 58 регламентов на муниципальные услуги и 48 из них возможно будет получить именно здесь. Благодарю всех коллег, что принимали участие в том, чтобы сделать муниципальные услуги более доступными, - произнесла Елена Бердникова, глава СГО. - Дорога к организации службы МФЦ, к открытию этого офиса, была нелегкой, длинной. Приятно, что организационными вопросами по Северному управленческому округу будут заниматься квалифицированные специалисты. Я сам пользовался услугами данного центра, мне понравилось, - прокомментировал управляющий Северным управленческим округом Владимир Овчинников. - Мне особенно приятно и волнительно выполнить эту миссию. Я в родном городе, а этот центр для вас — моих земляков. Сегодня по Свердловской области это 40-й филиал. Более 340 окон открыто на территории области для наших граждан. Двери этого центра будут открыты 12 часов в день, для того чтобы получить необходимые услуги и консультации, - прокомментировал заместитель директора государственного бюджетного учреждения Свердловской области МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг Александр Папулов.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Настало время торжественного перерезания ленты, после которого гости смогли проследовать в новый зал МФЦ. На момент визита глав, гостей и прессы прием граждан уже велся. Практически на входе рядом со стойкой для визитеров расположился кабинет для оформления универсальной электронной карты (УЭК), документ который объединяет медицинский полис, паспорт, ИНН и другие персональные данные гражданина.   IF Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" В МФЦ  находится бесплатный доступ к системе интернет, желающие заявители могут найти всю необходимую для себя информацию, касающуюся предоставления государственных и муниципальных услуг. Далее стойка с администраторами, где проводится первичная экспертиза предоставленных документов. Сектор ожидания, окна для обращения. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Новое здание гораздо просторнее предыдущего, не нужно подниматься на 4-й этаж, а большая вывеска с логотипом МФЦ при входе всегда проинформирует граждан о нахождении отдела по предоставлению услуг.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных