Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Серовский метзавод подарил детям замечательный игровой комплекс

У Серовского металлургического завода стало уже доброй традицией  накануне профессионального праздника   дарить серовским ребятишкам очередную  детскую площадку. В прошлые годы они были смонтированы  во дворах домов на улицах  Льва Толстого  и Победы.

Хорошая традиция нашла продолжение и в этом году. В четверг 18 июля состоялось торжественное открытие  третьего  по счету  игрового комплекса  во дворе между домами 8 и 10 по улице Фуфачева и 11 и 13 по улице Короленко. Он рассчитан не только на самых маленьких, но и детей среднего возраста. Смонтировала его фирма «Каруселька»  из областного центра. Стоимость площадки - более 600 тысяч рублей.

С появлением долгожданной игровой  площадки  собравшихся поздравил  директор  металлургического завода имени А.К. Серова Алексей  Шрейдер. Он отметил, что накануне  Дня города и Дня металлурга завод делает  подарок самым лучшим жителям города – детям. Он поздравил собравшихся с праздниками. Его короткое выступление завершилось громким звонкоголосым «Ура!» будущих хозяев детского игрового комплекса.

Глава округа Елена Бердникова поблагодарила металлургов за замечательный подарок и добрую традицию, которую подхватили уже другие предприятия города, в частности механики. Они тоже на днях откроют оборудованную площадку для детей в микрорайоне, где проживают трудящиеся завода.

Наступил торжественный момент – разрезания алой ленточки. Доверили это важное дело самим виновникам торжества под присмотром директора метзавовода Алексея Шрейдера и главы округа Елены Бердниковой.

После этого  гурьба малышей с радостью ринулась осваивать площадку! Теперь детворе есть, где с интересом и увлечением весело провести время, поиграть и покататься на аттракционах. Они тут же облепили все качели, карусели, горки, песочницы.

В настоящее время большое внимание уделяется безопасности подобных объектов. Игровой комплекс имеет сертификаты и установлен с соблюдением всех мер безопасности. Над слоем щебня насыпано 10 сантиметров мягкого речного песка. Так что  падать совсем не страшно и не больно, а даже приятно.

«Мы с нетерпением ждали этого дня, –  говорит бабушка трех внуков Наталья Серова. –    Дети давно   посматривали на эту красоту и ждали, когда, наконец, можно будет играть.   Я же теперь могу из окна  наблюдать  за внучатами. Площадка хорошо просматривается из всех домов».

От редакции.Замечательный подарок сделал металлургический завод детям города. Единственное, что стоит, видимо, предусмотреть на будущее - срок открытия готового комплекса. Новая детская площадка была готова к утру понедельника  и четыре дня, до вечера четверга, на нее не пускали местных ребятишек. Горку и качельки, площадку по периметру  обмотали полиэтиленовой лентой. Днем и ночью у площадки дежурили охранники фирмы "Сталь-Лит". Можно представить горе малышей, которые видели яркие красивые карусели и лесенки, но поиграть  на площадке  не могли - их не пускали. Надеемся, такой ситуации больше не повторится.

DSC_3038

DSC_3086

DSC_3061

DSC_3149

DSC_3142

DSC_3129

DSC_3117

DSC_3087

DSC_3266

DSC_3194

DSC_3198

DSC_3210

DSC_3219

DSC_3225

DSC_3236

DSC_3250

DSC_3252

 



Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных