Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовский метзавод перевел своих служащих на сокращенный рабочий день

968
Местный промышленный гигант ощутил на себе влияние кризиса и внес некие изменения в распорядок трудового времени. Как сообщает пресс-служба серовского металлургического завода, в ответ на письменный редакционный запрос информации, изменения довольно жесткие, но направлены они лишь на сохранение действующего рабочего состава. На режим неполного рабочего времени переведены аппарат управления, вспомогательный и обслуживающий персонал, работающий на пятидневном рабочем графике.
 - Переход на неполное рабочее время в ОАО «Металлургический завод им. А. К. Серова» связан с экономической ситуацией, произведён строго в соответствии с трудовым законодательством РФ и направлен на сохранение кадрового состава предприятия. Данная мера носит временный характер. При улучшении ситуации на рынке, режим неполного рабочего времени для указанных категорий будет отменен. Добавим, что в декабре специалисты предприятия приступили к разработке антикризисного плана, призванного обеспечить стабильную работу завода в кризисный период. Составляются программы по снижению затрат на содержание основных фондов, ремонты, покупку оборудования и прочее. Техническое управление разрабатывает мероприятия по снижению себестоимости производимого продукта, - сообщает Светлана Зыкина, пресс-секретарь ОАО "Металлургический завод имени А.К. Серова".
В соответствии с фактически отработанным временем, служащие будут получать заработную плату, которая закономерно изменится в меньшую сторону, так как и отработанных часов по факту будет меньше.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных