Серов
3 °C
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

Серовский лицей отметил день рождения во дворе

29 июня в честь дня рождения  школы № 7, известной в Серове как лицей (УРЦ), прошла многочасовая развлекательная программа «Праздник нашего двора». Кроме педагогов и учащихся школы, в нем приняли участие жители ближайших домов.

На день рождения лицея прошло немало гостей и друзей. Фото Владислава Бурнашева

-- Хотя сегодня у нас не круглая дата - лицей отмечает свое 21-летие, мы хотели устроить большой праздник не только для себя, но и для окружающих. Подготовлен концерт, беспроигрышная лотерея и много сюрпризов, - рассказала Ирина Брагина, замдиректор по воспитательной части  УРЦ. - Задолго до праздника мы с ребятами разместили объявления о мероприятии на подъездах ближайших дворов. Поэтому сегодня здесь много гостей.
Больше всего ребят из ближайших к школе дворов и соседнего общежития порадовали аттракционы, расположенные на площади перед школой. Батуты, самоходные машинки, катание на лошадях пользовались большой популярностью. Атмосферу праздника поддержали яркое оформление воздушными шарами, ростовые куклы, лоток со сладкой ватой. А на новой спортивной площадке за школой для гостей играл оркестр музыкальной школы. -  Мы пришли сюда с ребенком посмотреть на праздник, - рассказал Ольга Валентиновна, мама с коляской. – В оркестре играет мой старший сын. Здорово, что здесь наконец-то сделали нормальную спортивную площадку. Уж лучше так, чем гаражи и свалки мусора.

На новой спортивной площадке за лицеем для гостей играл оркестр учащихся музыкальной школы.

Фото Владислава Бурнашева.

  Около месяца назад полноценного двора за школой, разместившейся в самом центре города, не было. Вместо двора было несколько рядов железных гаражей, заросших крапивой.
После того как двор был включен в областную программу «Тысяча дворов», гаражи убрали, а вот благоустройство пока не началось. Часть местных жителей сносом гараже осталась недовольна. Праздник двора, по мнению педагогов школы, должен был примирить серовчан. Они надеются, что двор за школой в скором времени станет полноценной игровой площадкой для лицеистов и детей из ближайших домов.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных