Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовский Госнаркоконтроль изъял за год больше 16 кг наркотиков

Полиция и Госнаркоконтроль Серова отчитались о борьбе с наркотиками. На состоявшемся 17 февраля 2015 года заседании антинаркотической комиссии руководство правоохранительных органов Серова отрапортовало о результатах на ниве борьбы с распространением наркотиков на территории Серовского городского округа. Заседание комиссии стало официальным дебютом Ильи Кузнецова, который недавно был назначен исполняющим обязанности Серовского межрайонного отдела УФСКН. Представлять личному составу местного Госнаркоконтроля Кузнецова, который пришел в Серов из Нижнего Тагила, приезжал бывший руководитель Серовского отдела наркоконтроля Виктор Байдин, ныне дослужившийся до заместителя начальника областного управления ФСКН. Докладывает Илья Кузнецов. Фото: Андрей Клеймёнов, газета "Глобус". Докладывает Илья Кузнецов. В середине на фото  - Марат Ялвуев. Фото: Андрей Клеймёнов, газета "Глобус". Илья Кузнецов первым докладывал по второму вопросу повестки заседания антинаркотической комиссии "О наркоситуации на территории Серовского городского округа и результатах деятельности по противодействию незаконному обороту наркотиков в 2015 году. Задачи на 2016 год по повышению эффективности работы по противодействию наркомании". По словам Ильи Васильевича, за 2015 год сотрудниками Серовского межрайотдела Госнаркоконтроля из незаконного оборота было изъято более 16 кг. наркотиков. За 2014 год - более четырех кг.
- Зарегистрировано 326 сообщения о преступлениях и правонарушениях. По данным сообщениям было возбуждено 181 уголовное дело. В 2014 годы было 284 сообщения. По фактам сбыта было возбуждено 92 уголовных дела. Было возбуждено 16 уголовных дел по фактам организации и содержания притонов для изготовления и потребления наркотиков. В том числе, 6 - групповых. Было возбуждено 1 уголовное дело, связанное с легализацией денежных средств, добытых преступным путем. И 1 уголовное дело по признакам контрабанды. За 2015 год Серовским МРО в суд было направлено 59 уголовных дел по 101 составу преступлений в отношении 72 обвиняемых. В 2014 году в суды отделом было направлено 55 уголовных дел по 93 составам в отношении 67 обвиняемых, - сообщил Илья Кузнецов.
Серовским наркоконтролем в 2015 году было выявлено 209 административных правонарушений, в 2014 году - 227. Исполняющий обязанности начальника местного отдела ГНК подчеркнул, что основным видом наркотиков в Серовском и Сосьвинском городских округах являются синтетические курительные смеси, изготавливаемые кустарным способом.
- Приобретается реагент в других городах Свердловской области. Приехав с ним в Серов, люди приобретают в аптеках травяные смеси и путем нехитрых манипуляций - опрыскивания - получают готовую курительную смесь, - сказал Кузнецов. Он отметил, что основными лицами, задействованными в незаконном обороте курительных смесей, являются молодые жители Серова.
К теме вернемся. На следующей неделе Илья Васильевич обещал дать "Глобусу" интервью. Руководство полиции Серова на заседании комиссии представлял заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД России «Серовский» майор полиции Марат Ялвуев.
- За 12 месяцев 2015 года межмуниципальным отделом МВД России "Серовский" по линии преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, зарегистрировано 113 преступлений (за 2014 год - 157). Из них раскрыто 52, 2014 год - 78. Приостановлено 51 уголовное дело. "Сбытов" зарегистрировано 80, раскрыто - 25, - Марат Ялвуев отметил, что отделом не допущено "снижения" по борьбе со сбытчиками наркотиков. - Проведено 22 оперативных мероприятиях "Проверочная закупка", по итогам которых возбуждено 21 уголовное дело в отношении сбытчиков и 1 уголовное дело по факту мошенничества. Работа по борьбе с незаконным оборотом наркотиков находится на личном контроле руководства ГУ МВД России и МО МВД России "Серовский".

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных