Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Серовский "Дискаунт" оштрафован за реализацию некачественной колбасы и сгущенки

Колбаса оказалась некачественной. Фото: с сайта www.adengo.ru. Колбаса оказалась некачественной. Фото:  www.adengo.ru. Судебные тяжбы между  Серовским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и обществом с ограниченной ответственностью "Карусель" длились около полугода. В итоге, предприниматели были оштрафованы на круглую сумму. 17 сентября 2013 года в рамках мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов, проводимого Серовским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в магазине «Карусель – 1» (сеть магазинов "Дискаунт") , что расположен по адресу Площадь Металлургов, 1, была проведена, так называемая, контрольная закупка. Среди отобранных и закупленных продуктов два вызвали особый интерес у сотрудников «Центра гигиены и эпидемиологии». Это – вареная колбаса «Докторская» (изготовитель ОАО «Черкизовский МПЗ») и сгущенное молоко (изготовитель ООО «Гагаринское молоко»). Как вскоре выяснилось, эти продукты не соответствовали требованиям санитарного законодательства. Так выглядит сгущенное молоко ООО "Гагаринское молоко". Фото: с сайта www.old.idea.ru. Так выглядит сгущенное молоко от ООО "Гагаринское молоко". Фото:  www.old.idea.ru.
– У «Докторской» колбасы состав не соответствовал рецептуре приготовления продукта. Молоко было с плохими вкусовыми качествами, не ощущался вкус пастеризованного молока, также была плохая консистенция. У молока, также как и у колбасы, состав не соответствовал рецептуре, – рассказала «Глобусу» Варвара Дзюбинская, специалист-эксперт Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
В отношении ООО «Карусель» был составлен административный протокол. Протокол об административном нарушении вместе с заявлением о привлечении ООО «Карусель» к административной ответственности были направлены в Свердловский арбитражный суд. В феврале 2014 года суд вынес решение, которым удовлетворил требования Серовского отделения Роспотребнадзора и оштрафовал ООО «Карусель» на 100 тысяч рублей. Предприниматели не согласились с таким решением и подали апелляцию. Они считали, что вина общества с ограниченной ответственностью в данном случае не доказана, поскольку продукты продавались в упаковке производителя, а нарушений со стороны ООО «Карусель» в отношении хранения, перевозки этих товаров и соблюдения температурного режима выявлено не было. Намедни апелляционная инстанция оставила первоначальное решение без изменений. При этом, судами было указано: «ООО «Карусель» не исполнило надлежащим образом обязанность по организации контроля за реализуемой продукцией, оценки ее соответствия нормативным документам, не предприняло всех зависящих от него мер и допустило реализацию продукции, несоответствующей установленным требованиям»
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных