Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовский депутат пытается добиться от чиновников ремонта кровли 14-й школы

877
Помещение столовой и библиотеки школы № 14 страдают от плесени. Депутат серовской Думы Александр Столбов нанес визит в образовательное учреждение и зафиксировал масштабы протечек, от которых на стенах и потолке остаются неприятные взору бурые пятна. Парламентарий отметил разрушение внешней стороны одной из стен учреждения. Фото: Александр Столбов С внешним обликом здания ситуация обстоит "не очень". Фото: Александр Столбов Позже в ходе думской социальной комиссии вопрос о ремонте школы Столбов задал начальнику управления образования Серова Дмитрию Егорову.
 - Дмитрий Петрович, 14 школа рассматривалась в плане проведения капитального ремонта кровли? - спросил депутат. - 14 школа не включена (в план ремонта, - прим. редакция),  потому что есть более важные объекты, более проблемные объекты. По рекомендации, которая была дана, руководители образовательного учреждения проработали этот вопрос самостоятельно, в настоящее время «протечки» там нет, условия для работы созданы, - прокомментировал муниципальный чиновник.
Снимки сделаны 19 числа Эти фотографии были сделаны 19 июня, в пятницу. Сразу после того, как закончилось заседание думской комиссии.Фото: Александр Столбов Мягкая кровля, сказали Столбову в школе,  последний раз менялась в 2000 году. Потеки и плесень на стенах от сырости, но не от дождей, как может показаться, а от накопления снега на кровле.
 - Я был зимой в библиотеке, увидел, что с потолка капает вода. Стоят ведра, а библиотеке хранятся новые учебники для школьников. Происходящее привело меня в шок... Еще весной я задавал вопрос начальнику Управления образования Дмитрию Егорову о положении дел в образовательном учреждении, ответ был краток — денег нет и не запланировано, - отметил депутат.
Фото: Александр Столбов Карниз здания школы. Фото: Александр Столбов 18 июня в преддверии недавней депутатской бюджетной комиссии вопрос о потеках и плесени в школе был задан руководителю серовского отдела Роспотребнадзрора Елене Серегиной. Александр Столбов попросил санитарных специалистов взять эту проблему на контроль. Руководитель ответила: "я пошлю специалиста."
 - Есть мнение, что ремонт будет произведен. Но если речь пойдет о частичной побелке, то это не решит проблемы.  Нужно полностью менять мягкую кровлю здания, иначе зимой ситуация повторится. Пятна на стенах и потолке проступят вновь. Мне кажется, когда Егоров отчитывался, он выдал желаемое за действительное. Интересно считает ли глава администрации данную ситуацию приемлемой? Ремонты идут, деньги на замену мягкой кровли нужно изыскивать, - прокомментировал Александр Столбов.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных