Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовский депутат недоволен, что при ремонте дороги по улице Ленина не делают ливневых канав

876
Продолжается текущий ремонт автомобильной дороги на улице Ленина. Подрядчик выполнил работы на отрезке дороги от улицы Циолковского до улицы Карла Маркса. Было выполнено фрезерование, укладка нового асфальтового покрытия и устройство тротуаров. Сегодня, 13 июня 2017 года, рабочие приступили к работам по установке искусственных неровностей. Завтра, по словам руководителя Управления капитального строительства Ольги Нелюбиной, "Серовавтодор" приступит к нанесению разметки и установке дорожных знаков. На приемке дороги будет работать межведомственная комиссия. 17 мая начали фрезеровать старый асфальт на улице Ленина. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". 17 мая начали фрезеровать старый асфальт на улице Ленина. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Депутат серовской Думы Ильдус Шаймуратов вновь озвучил свои претензии к ремонтам улично-дорожной сети. По его мнению, ремонт проезжих частей вновь производится без организации водоотведения.
 - Сейчас ремонтируют Ленина. Хоть кто-то проверял по ГОСТу соответствие выпуклости дорожного полотна. Вчера проехали с Орловым (депутат Думы Александр Орлов, - прим. "Глобус") и обратили внимание, что дорога "вогнутая". Снова все ливневые воды пойдут по центру дороги, затем произойдет вымывание, вымерзание, а потом образуются ямы, - отметил депутат.
Руководитель серовского УКС Ольга Нелюбина пояснила, что текущий ремонт не подразумевает устройство систем водоотведения. Ильдус Закарьянович потребовал, чтобы при проведении капитальных ремонтов обязательно планировать средства и на устройство водоотводных канав. Читатели - автомобилисты уже обратили внимание на "стоящую" после обильных дождей воду. Ее, например, можно увидеть на парковке возле техникума сферы обслуживания и питания. Сейчас у администрации подготовлена проектная документация по ремонту улиц Зеленая и Каляева. Но софинансирования со стороны областного бюджета пока не ожидается. К ремонту проезжих частей по Зеленой и Каляева в 2017 году, скорее всего, не приступят.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных