Серов
5 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

Серовский центр соцобслуживания оказывает гражданам социально-бытовую, медицинскую и правовую помощь

822
Серовское отделение комплексного центра социального обслуживания населения, предоставляет гражданам пожилого возраста и инвалидам социально-бытовые, медицинские и правовые услуги. В данный момент на обслуживании находится более 800 граждан, которые по тем или иным причинам оказались одинокими или одиноко проживающими, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию.
 - Перечень услуг которые предоставляются гражданам в данный момент разнообразен, - информирует директор серовского отделения КЦСО Ирина Петрова. - Самыми востребованными являются услуги по покупке продуктов, лекарств и доставке их на дом, доставке воды и дров в частный сектор, содействие в оплате жилья и коммунальных услуг. Сейчас действует социально-реабилитационное отделение, где граждане могут получить комплекс социально-реабилитационных услуг: оздоровительные процедуры, работа с психологом, консультации, тренинги. Люди за этим активно к нам обращаются.
Фото: Алексей Пасынков ''Глобус Директор центра Ирина Петрова. Оказывать помощь нуждающимся работники учреждения готовы в круглосуточном режиме. Фото: Алексей Пасынков, ''Глобус'' Многие граждане, нуждающиеся в реабилитационных услугах, не могут самостоятельно прийти в центр. В этом году работники автономного учреждения планируют помогать им на дому.
 - Мы индивидуально для каждого обратившегося будем составлять программу реабилитации, а инструктор по адаптивной физической культуре будет выезжать к людям на дом и помогать восстанавливаться. В этом заключается одно из наших новшеств. Реабилитация - это не только восстановление, это - адаптация и профилактика. Комплекс упражнений очень доступный, - прокомментировала Ирина Валерьевна.
Среди населения популярны клубы и кружки, организованные специалистами центра. Например кружки скандинавской ходьбы, пения, бисероплетения и как социально-трудовая реабилитация - мыловарения. В Доме спорта работает кружок оздоровительной гимнастики. Летом занятия проходят на стадионе ''Металлург''.
 - Наполняемость всех кружков довольно высока, люди активно занимаются физической культурой, а в компьютерные классы всегда очередь, за 3 года его существования мы обучили компьютерной грамотности более 500 человек, - говорит директор центра.
Фото: Алексей Пасынков ''Глобус Центр находится по адресу: ул. Парковая 11, вход с торца. Многие находят не сразу. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус" Отделение срочного социального обслуживания, здание которого находится в районе городского автовокзала, также функционирует в круглосуточном режиме. Оно создано с целью предоставления помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также недавно освободившимся из мест лишения свободы и лицам без определенного места жительства. Регистрируют таких людей по адресу учреждения для того, чтобы устроиться на работу, получить, либо переосвидетельствовать группу инвалидности, получить пособие и материальную помощь в виде продуктов питания, промтоваров и талонов на горячее питание. В месяц к этим услугам в среднем прибегают от 40 до 50 граждан. Центр предоставляет гражданам социальные услуги на дому на условиях полной или частичной оплаты или бесплатно. Условия зависят от дохода гражданина и от предоставленных социальных услуг.
 - Если доход гражданина ниже прожиточного минимума, все гарантированные услуги предоставляются бесплатно. Если выше, то в соответствии с предельными тарифами услуги предоставляются на платной основе. В среднем клиенты оплачивают в нашем учреждении 169 рублей в месяц: за покупку и доставку продуктов питания, лекарств, содействие в уборке жилого помещения, услуги сиделки, - говорит директор центра.
Плата за услуги вполне доступная, например, услуги сиделки — 21 рубль в час, мытье пола - 33 копейки за квадратный метр, выписка лекарств - 3 рубля. Услуги могут предоставляться на постоянной и разовой основе. Любой интересующий вопрос в сфере социальной защиты можно задать специалистам центра, позвонив по единому номеру телефона — 6-10-93.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных