Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовский Центр социального обслуживания населения рассказывает о предоставляемых услугах

2130
"Комплексный центр социального обслуживания населения" оказывает помощь гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании. В центре функционируют отделения:
  • социального обслуживания на дому,
  • срочного социального обслуживания,
  • служба «Социальное такси»,
  • пункт проката технических средств реабилитации и адаптации,
  • участкового социального обслуживания,
  • реабилитационное отделение.
Работники отделения срочного социального обслуживания оказывают консультирование по вопросам социального обслуживания, содействие в восстановлении документов, удостоверяющих личность, содействие в оформлении в дома-интернаты и отделения временного пребывания. Фото: архив "Глобуса" В центре имеется специализированный транспорт для перевозки инвалидов-колясочников к социально-значимым объектам инфраструктуры по месту проживания, при необходимости оказывается содействие в межэтажной транспортировке. В районе автовокзала размещен «Пункт срочной социальной помощи», где гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказываются услуги. Через социальный пункт проката во временное пользование можно оформить кресло-коляски взрослые, приспособления для восстановления способности к передвижению (ходунки, костыли, трости опорные), медицинские приборы для контроля за состоянием здоровья и лечения больных в домашних условиях, средства для инвалидов с нарушениями зрения (тонометр с речевым выводом). Деятельность отделения социального обслуживания на дому направлена на максимально возможное продление пребывания граждан в привычной среде и поддержания их социального, психологического и физического статуса. С учетом индивидуальных потребностей получателям социальных услуг предоставляются следующие виды социальных услуг:
Покупка за счет средств получателя социальных услуг и доставка на дом продуктов питания, промышленных товаров первой необходимости, средств санитарии и гигиены, средств ухода, книг, газет, журналов. Помощь в приготовлении пищи. Помощь в приеме пищи (кормление). Оплата за счет средств получателя социальных услуг жилищно-коммунальных услуг и услуг связи. Покупка за счет средств получателя социальных услуг топлива (в жилых помещениях без центрального отопления и (или) водоснабжения), топка печей, обеспечение водой. Уборка жилых помещений. Сопровождение в медицинские организации. Предоставление гигиенических услуг лицам, не способным по состоянию здоровья самостоятельно осуществлять за собой уход. Сдача за счет средств получателя социальных услуг вещей в стирку, химчистку. Выполнение процедур, связанных с сохранением здоровья получателей социальных услуг (контроль за приемом лекарств). Содействие в обеспечении по рецептам врачей лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения.
Для рассмотрения вопроса о предоставлении социального обслуживания на дому гражданин должен подать заявление в центр и документы, подтверждающие признание гражданина нуждающимся в социальном обслуживании. Социальные услуги предоставляются в соответствии с договором о предоставлении социальных услуг, заключенным между поставщиком социальных услуг и получателем социальных услуг. Социальные услуги в зависимости от дохода предоставляются бесплатно, за плату или частичную плату. Независимо от дохода социальные услуги на дому предоставляются бесплатно:
Лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, вооруженных межнациональных (межэтнических) конфликтов; инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, труженикам тыла; Вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов; погибших в период войны с Финляндией; погибших в период войны с Японией; Вдовам (вдовцам) умерших инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов; Бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных в период Второй мировой войны.
По вопросам принятия на социальное обслуживание обращаться в ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания города Серова» по адресу: г. Серов, ул. Парковая, 11 (вход со двора). Тел. 6-10-93
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных