Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовский бюджет получит более 73 миллионов рублей из казны области

822
Решение о проведении сегодняшнего внеочередного заседания Думы было принято дабы ускорить получение денежных средств из областного бюджета. Эту информацию озвучила Елена Бердникова практически сразу по окончании заседания. Дело в заключении соглашения с профильным министерством, результат - продолжение работ по таким проектам как строительство биологической очистки и газификации правого берега Каквы.
 - Получение более чем 73 миллионов рублей Серовским городским округом - это действительно позитивное событие. Мы решили, что нет смысла ждать планового заседания, тем самым затягивая этот процесс, и созвали заседание Думы. Естественно никаких изменений не было, все проголосовали за принятие инициативы единогласно, - прокомментировала глава Серовского округа.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" - Приоритетные и важные задачи, требующие денежных вливаний, будут решаться, - заявила глава Серовского городского округа Елена Бердникова. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Вопрос может быть решен в самом ближайшем времени, соответствующее соглашение с министерством энергетики СО может быть заключено до конца текущего месяца, тогда же деньги поступят на городские счета.
 - По доходам в бюджет СГО плановые назначения увеличиваются на 74 миллиона 920 тысяч 400 рублей. По главному администратору доходов в бюджет СГО - отраслевому органу администрации комитет ЭТС и ЖКХ - плановые назначения увеличиваются на 73 миллиона. По субсидии на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности плановые назначения увеличиваются на аналогичную сумму. В том числе, в части субсидий на софинансирование строительства и реконструкцию систем и объектов коммунальной инфраструктуры муниципального образования выделены из областного бюджета средства в размере 51 миллиона 142 тысяч. 22 миллиона выделено из областного бюджета на развитие газификации, - прокомментировала в ходе заседания исполняющая обязанности начальника финансового управления администрации СГО Наталья Бармина.
Финансирование программы газификации позволит начать ее второй этап, а именно - заводить газ непосредственно в дома на правом берегу реки Каква. Программа газификации, что реализовывалась в 2014 году, позволила построить газопровод высокого давления. Теперь все зависит от действий самих кооперативов и жителей в плане приобретения необходимого оборудования,  чтобы газ в домах появился. Вскоре будет объявлена конкурсная процедура, по ее завершению представители муниципалитета объявят сроки реализации запланированных работ. - Проект строительства биологической очистки реализуется уже третий год, однако в году текущем имеющаяся сумма не дает уверенности в том, что конечный срок реализации будет установлен в ноябре 2016-го. Наряду с этим высшие должностные лица муниципалитета не теряют надежду на то, что при высвобождении средств областного бюджета этот проект будет реализовываться далее. Проект находится на контроле партии Единая Россия, - отметила глава СГО. Будут ли подобные положительные финансовые сюрпризы в следующей половине текущего года - прогнозировать трудно.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных