5 °C
$93,44
99,58

Серовский боксер стал призером российских соревнований

Два боксера, воспитанники ДЮСШ Серова (тренеры М. Чешихин и Д. Еркин), приняли участие в первенстве Российского спортивного студенческого союза среди спортсменов 1996-97 г. р. Соревнования проходили с 5 по 10 марта в Тюмени. В них участвовали 107 боксеров из Свердловской, Тюменской, Омской, Томской, Курганской и Самарской областей, а также ХМАО, ЯМАО, республики Татарстан. Серовчанин Ян Федоров в весовой категории до 46 кг. стал бронзовым призером состязаний. В первом бою наш боксер был сильнее соперника из ХМАО. Во втором – выиграл по очкам у представителя Татарстана. В полуфинальном поединке Ян уступил своему «визави» из Забайкальска. Всего в этом весе выступали 17 боксеров. Максим Коптяков (до 48 кг) в первом же бою по жеребьевке попал на опытного соперника из ЯМАО (серебряного призера этого турнира –  авт.). Наш земляк достойно провел свой поединок, но по очкам немного уступил своему противнику.
М. Чешихин, тренер ДЮСШ по боксу: – После турнира осталось двоякое впечатление: вроде здорово, что наш воспитанник занял третье место на таком престижном соревновании. Но чуть обидно, что остановились лишь в одном шаге от победы в турнире. Ребята – молодцы! Это не только их и мой успех, это успех всей нашей команды. В нее также входят ребята и тренеры спортклуба «Эдельвейс», в частности Дмитрий Еркин. Они занимались с этими боксерами, пока я был в разъездах на соревнованиях. Благодаря нашей общей работе мы и достигли таких высоких результатов.