Серов
3 °C
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

Серовские железнодорожники и госавтоинспекторы ловят нарушителей на переездах

Сегодня, 19 апреля 2017 года, за железнодорожным переездом, что на улице Кавинской, собралась большая компания людей в рыжих жилетках. Это - железнодорожники, ревизоры и сотрудники дистанций пути, электроснабжения, сигнализации и связи. Вместе с ними - в желтых жилетках - сотрудники Госавтоинспекции. И группа школьников - тоже в желтых жилетах. Акция проводилась совместно госавтоинспекцией, РЖД и учениками школы № 1. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Акция проводилась Госавтоинспекцией, РЖД и учениками школы № 1. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Инспекторы останавливают практически каждый автомобиль. Просят водителей соблюдать правила дорожного движения. В адрес водителей эта просьба звучит и из уст подрастающего поколения – юных инспекторов дорожного движения школы № 1. Водителям также вручали памятки. Водители внимательно слушали детей. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Водители внимательно слушали детей. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
– Сегодня, 19 апреля, проводится акция «Внимание – переезд!». Мы еще раз напоминаем водителям транспортных средств о соблюдении правил при проезде через железнодорожные пути, – рассказала Ольга Рагозина, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения местного отдела ГИБДД. – За первый квартал 2017 года в Серовском городском округе было выявлено уже 29 нарушений, допущенных водителями при пересечении железнодорожных путей. За данные нарушения предусмотрено наказание, начиная от штрафа в размере 1000 рублей, и заканчивая лишением водительского удостоверения от 3 до 6 месяцев.
Нижнетагильский регион обслуживания Свердловской железной дороги распространяется от Приобья до станции «Екатеринбург». В регионе 109 переездов, 49 из которых обслуживаются работниками железнодорожного транспорта. Остальными "командуют" технические средства – сигнализация, подъемы устройств заграждения переезда, световые и информационные знаки. Александр Бабин. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Александр Бабин. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". О происшествия, произошедших на железнодорожных переездах, "Глобусу" рассказал Александр Бабин, заместитель главного ревизора Свердловской железной дороги по Нижнетагильскому региону:
– За последние 5 лет в регионе на железнодорожных переездах произошли 7 дорожно-транспортных происшествий. Случились они, в основном, по вине водителей, которые выезжают на переезд на запрещающие сигналы. Все эти ДТП произошли на переездах, которые обслуживаются без работников железнодорожного транспорта. Последнее крупное происшествие случилось на перегоне недалеко от станции «Иртышской» – произошел наезд на «ГАЗель», которая перевозила детей. Водитель выехал на переезд в непосредственной близости перед железнодорожным транспортом. При скорости в 78 километров в час машинист применил экстренное торможение. Но предотвратить наезд не удалось. Погиб водитель - мужчина 1961 года рождения. Погибла женщина, которая сопровождала детей, а один ребенок с тяжелой травмой тазобедренного сустава попал в больницу.
Из рук ребят водители получали памятки. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Из рук ребят водители получали памятки. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". По словам Александра Петровича, в последние годы на железной дороге была развернута большая работа по профилактике ДТП. Что дало свой результат.
– Последние два ДТП произошли в 2014 году, – пояснил Александр Бабин. – За первый квартал 2017 года было проведено несколько рейдов, в ходе которых 359 водителей были проинформированы о необходимости соблюдения правил движения через переезды. С 80 водителей были взяты гарантийные обязательства о соблюдении правил. Были проведены 3 собрания на предприятиях, 14 собраний прошло на автопредприятиях. Проводятся собрания в школах. С 1 апреля по 1 июня под руководством замначальника дороги на Нижнетагильском перегоне Геннадия Маренкова проходит сплошной осмотр переездов. Осматривается техническое состояние переездов, составляются акты.
В преддверии летних каникул железнодорожники усилили работу среди детей и их родителей в школах. Акция проходила на железнодорожном переезде на Каквинской. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Акция проходила на железнодорожном переезде, что по улице Каквинской. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных