Серов
5 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Серовские юноши стали лучшими в дивизионе «Север» Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»

Дивизиональный этап турнира Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» среди команд юношей прошел в минувшие выходные, 21 и 22 января, в Серове. Игры принимала на своей площадке Детская юношеская спортивная школа. Финальная игра Серов (в белом) -- Краснотурьинск. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Финальная игра Серов (в белом) - Краснотурьинск. Фото: Константин Бобылев, "Глобус" В турнире приняли участие 8 команд - победители муниципальных этапов в своих городских округах. Все команды были поделены на две группы. Первая группа: Серов, Краснотурьинск, Качканар, Лесной. Вторая группа: Новая Ляля, Североуральск, Карпинск, Верхотурье. Честь Серовского городского округа защищала команда школы № 20, которая стала победителем муниципального этапа, что прошел 10-11 декабря 2016 года.
Состав команды школы № 20 г. Серов: Антон Пазюн, Егор Семакин, Матвей Поломарчук, Кирилл Куляшов, Илья Рудаков, Данил Скоморохов, Евгений Шатунов, Вячеслав Юферов.
Настоящий праздник басвкебола пришел в СЕров. Огорчало одно -- зрителей практически не было... Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Настоящий праздник баскетбола пришел в Серов. Огорчало одно - зрителей практически не было... Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Игры проходили на протяжении двух дней. В первый день были сыграны все встречи группового этапа. На второй день прошли полуфиналы и были выявлены победители и обладатели второго и третьего мест. Первый игровой день был очень насыщенным, игры закончились лишь в 19 часов. Серовчане достаточно уверенно провели все встречи и вышли сначала в полуфинал, а потом и в финал. В финале парням из Серова предстояло сыграть с командой Краснотурьинска. Они уже встречались в очном противостоянии днем ранее на групповом этапе. Тогда серовчане одержали достаточно уверенную победу со счетом 53:39. Финальная игра развивалась по похожему сценарию, а после финальной сирены на табло значился счет 62:42 в пользу серовчан. СЕровская команда сразу после финальной сирены последнего матча турнира. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Серовская команда сразу после финальной сирены последнего матча турнира. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
– Настроение перед турниром было, естественно, боевое. Собирались побеждать, выигрывать форму, которая дается за победу на турнире. И со спокойной совестью ехать на область, – сразу после окончания турнира поделился с «Глобусом» Кирилл Куляшов, член команды  школы № 20. – Сыграли, скажем, не идеально, но уже лучше, чем было, понимание игры приходит постепенно. Каждый знает, что ему делать и никто не обижается, если у кого-то не получается лишний бросок либо еще что-то. Каждый знает, что он должен делать, выходит на площадку и выполняет свою работу. Конечно, всегда есть над чем работать, просто можно уменьшать количество работы со временем, но свести на нет никогда не получится. На турнире мне очень понравилась команда из Лесного, не знаю даже чем их выделить, но симпатизировал им. Ну а самым сильным соперником была команда из Краснотурьинска, с которой мы играли в финале. Но у них недобор кадров и играть некому было, поэтому мы их и выиграли.
В игре за третье место встретились юноши из Лесного и Карпинска. Несмотря на то, что первую половину встречи команда Лесного лидировала, имея пусть и не большой, но перевес по количеству набранных очков, победителем стали ребята из Карпинска. Счет – 51:60. Церемонию награждения проводил начальник управления образования Серовского городского округа Александр Колганов. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Церемонию награждения проводил начальник управления образования Серовского городского округа Александр Колганов. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Итоговые места на дивизионном турнире Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» распределились следующим образом:

I место – Серов II место – Краснотурьинск III место – Карпинск

Самым ценным игроком финала был признан член серовской команды Матвей Поломарчук. Таким образом, серовская команда получила право представлять дивизион «Север» на областном турнире. Там сойдутся команды-победительницы дивизионов «Север», «Запад», «Центр "А"», «Центр "Б"», «Юг», «Восток "А"», «Восток "Б"», «Горнозаводской». MVP финала был признан Матвей Поломарчук. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". MVP финала был признан Матвей Поломарчук. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". А в ближайшие выходные, 28-29 января, в Краснотурьинске пройдет  финал турнира среди девушек. Напомним, что в этом году право представлять Серовский городской округ на турнире получили девушки из школы № 15, победившие на муниципальном этапе. Представительницы школы № 15 уже второй год подряд будут играть на дивизионном этапе. В прошлом году они заняли третье место, пропустив вперед команды из Новой Ляли и Лесного, занявшие первое и второе места соответственно. Еще больше фото с турнира можно посмотреть в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ. Юноши из Серов (в белом) и из Краснотурьинска. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Юноши из Серов (в белом) и из Краснотурьинска. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных