Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Серовские юноши стали лучшими в дивизионе «Север» на турнире школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» и завоевали путевку на региональный этап

Зональный турнир Северного управленческого округа дивизиона «Север» по баскетболу среди юношей в рамках розыгрыша Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» сезона 2015-2016 проходили в минувшие выходные 30 и 31 января на площадке Серовской Детско-юношеской спортивной школы. Встреча команд СЕрова и Североуральска. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Встреча команд Серова (в красном) и Североуральска. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Серовский городской округ на турнире представляла команда школы № 19, которая стала лучшей среди городских школ на турнире, прошедшем в октябре прошлого года. В окружном турнире приняли участие 6 команд городов севера области: Серов, Карпинск, Новая Ляля, Лесной, Североуральск, Качканар. Соперниками по групповому этапу для серовчан стали представители Лесного и Новой Ляли. Обе игры закончились победой хозяев турнира со счетом 59:48 и 66:33 соответственно. В финале судьба свела юношей из школы № 19 с командами Североуральска и Карпинска. Соперники не доставили особых проблем для серовских спортсменов. При активной поддержке местной публики сначала был разгромлен Карпинск (88:15), а потом поражение потерпел и Североуральск (49:32). Яркие моменты игры серовских юношей: Фотогалерея https://youtu.be/ZegBApB3MZ8

Итоговые места распределились следующим образом:

I место – Серов II место – Лесной III место – Карпинск

Сергей Пугин. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Сергей Пугин. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Сергей Пугин, игрок команды школы № 19: Для меня это был первый опыт участия в окружном этапе турнира. Я ожидал, что команды будут на турнире на много сильнее. Некоторые команды оказались слабо подготовленными для нас. Самая запоминающаяся игра у нас была с командой Лесного – было очень тяжело. Я думаю, мы неплохо сыграли, хотя могли намного, намного лучше. Сейчас будем больше тренироваться и, надеюсь, на областном этапе войдем в тройку лучших команд.
 
  Кирилл Шаронов. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Кирилл Шаронов. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Шаронов Кирилл, игрок команды школы № 19: Мои впечатления от турнира положительные, было весело проводить время, играть. Конечно ожидали, что команды будут сильнее. Сильными оказались команды из Карпинска и Лесного, с ними пришлось попотеть. На области мы надеемся показать лучшую игру, нежели здесь. Были у нас большие промахи, но, в целом, сыграли неплохо.
 
Михаил Николаевич Душко, директор школы № 19. Фото: Константин Бобылев, "Глобус", Михаил Николаевич Душко, директор школы № 19. Фото: Константин Бобылев, "Глобус", Михаил Николаевич Душко, директор школы № 19: Если брать всю игру в целом, я считаю, что команда нашей школы отыграла достойно, отыграла хорошо. Конечно благодаря систематическим занятиям на тренировках основной пятерки. Большая заслуга в этой победе именно их. Среди городов, которые сегодня играли на турнире, хочется отметить, конечно же, команду из Лесного – хорошие ребята, упорные, настойчивые, обладают неплохой техникой броска. Поэтому у нас с ними получилась игра немножечко нервозной. Но тем не менее, удалось переломить боевой дух команды соперника и с разрывом в 11 очков одержать победу над ними. Если брать команды, которые принимают участие в зональном отборочном турнире, то хотелось бы сказать, что все-таки слабоват уровень. Если оценивать наш городской уровень игры, то были школьные команды, которые могли бы достойно показать себя на этом турнире. В целом, организация турнира мне понравилась, доброжелательная, профессиональная организация. Я считаю, что город Серов в этом отношении занимает одно из лидирующих мест, по организации соревнований. Сейчас основная пятерка-шестерка игроков, которые составляют команду школы № 19, тренируются под руководством Воложденинова Дмитрия Александровича, тренера Серовской детско-юношеской спортивной школы. Я думаю, что стоит поработать над сыгранностью и над теми домашними заготовками, комбинациями, которые они отрабатывают. Если удастся реализовать возможности все, которые заложены в этих детях, думаю, что на областном турнире должны выступить достойно.
Победитель турнира в качестве награды получил комплект новой формы, в которой выступит на региональном этапе. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Победитель турнира в качестве награды получил комплект новой формы, в которой выступит на региональном этапе. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Таким образом, юноши из школы № 19 заслужили право представлять дивизион «Север» на региональном этапе турнира школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», который пройдет в Екатеринбурге. Дата проведения турнира определится позже. Напомним, что неделей ранее в Краснотурьинске состоялся зональный турнир дивизиона «Север» ШБЛ «КЭС-Баскет» среди женских команд. Тогда победительницами вышли представительницы Новой Ляли, которые также представят север области на региональном этапе турнира.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных