Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовские выпускники в эти часы сдают первый ЕГЭ. Началась экзаменационная пора

Экзаменационная пора для выпускников 11 классов по всей России началась сегодня, 27 мая. Но за парты в этот день сядут не все, а только те, кто изъявил желание сдавать экзаменами по выбору литературу и географию. Таких в Серове насчиталось 40 человек (10 – география, 30 – литература), все они - выпускники этого года. Штаб пункта приема экзаменов. Заходить внутрь запрещено всем ,кроме избранных. Снимаем через открытую дверь. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Штаб пункта приема экзаменов. Заходить внутрь запрещено всем, кроме избранных. Снимаем через открытую дверь. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Последние минуты пред экзаменом проходят за подготовкой. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Последние минуты пред экзаменом проходят за подготовкой. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". В Серове в этот день три школы принимают экзаменуемых – школы №№ 20, 22, 27. Пункты проведения экзаменов для выпускников открылись в 9 часов, сами экзамены начались в 10 часов ровно. В школе № 20, где расположен один из пунктов приема экзаменов, сегодня сдают экзамены 12 человек, это ученики городских школ № 1 и № 22. В аудитории выпускники подниматься не спешат, кто-то ушел в ближайший магазин, чтобы подкрепиться перед испытанием, а кто-то воспользовался последней возможностью повторить материал. За дверью с надписью «спортивная раздевалка», где предлагали оставить вещи выпускникам, остались только два человека – ученицы школы № 22 Мария Разма и Елизавета Храпакова. Обе сдают экзамен по литературе. На вопрос, волнуются ли они перед экзаменов, девушки хором отвечают: «Очень!».
– Боимся слова забыть, которые нужны будут в сочинении. Очень страшно. Серьезно. Боимся плохо написать, ожидаем произведений, которых не читали. Готовились долго, усердно, весь год – ходили на репетиционные, тестирования, занимались с учителем. Все равно страшно, сколько бы ты ни учил, все равно будет страшно. На проходной балл готовы, по крайней мере, надеемся его набрать – 8 баллов нужно. Литература нам нужна для поступления в театральный, на журналистику или филфак.
Кардинально выпускницы разошлись лишь в ответе на один вопрос – как прошла последняя ночь перед экзаменом. Елизавета сказала, что спала. А Мария потратила ночь на учебу. в школе № 20 11 девушек сдают экзамне по литературе и один юноша - экзамен по географии. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". В школе № 20 11 девушек сдают экзамен по литературе и один юноша - экзамен по географии. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Из 12 человек, которые пришли на экзамен в 20-ю школу, только один сдает экзамен по географии – Алексей Столетний, выпускник 11 «А» класса школы № 1. – Готов, я думаю, хорошо. Не волнуюсь, сдержанный от части. Есть такое волнение, трепет душевный, но в целом, думаю, все хорошо будет. Камер вообще не боюсь, нисколько не смущает, все нормально, – поделился своим настроем перед экзаменом Алексей. – География мне нужна для поступления, хочу поехать в Екатеринбург, учиться на эколога, для этого и выбрал географию. Ночь перед экзаменом была бессонной. Не спал всю ночь, ерзал, мучался, маялся. Алексей излучает оптимизм, даже попав в аудиторию. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Алексей излучает оптимизм, даже попав в аудиторию. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Для того, чтобы попасть в аудитории сначала необходимо пройти контроль – сверка документов, металодетектор. Кто-то замечает, что «на репетиционном такого не было», кто-то проходит с улыбкой процедуру. При каждой реакции прибора на металл, будь то украшения или металлические вставки в предметах одежды, слышится смех и шутки. С первого взгляда и не скажешь, что кто-то волнуется. Проверка меллодетектором - на лицах улыбка. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Проверка меллодетектором - на лицах улыбка. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Тишина наступает лишь тогда, когда ученики заходят в кабинеты (на входе очередная проверка документов). Начинается инструктаж и в строго отведенное время из штаба ППЭ выносятся замечатенные конверты с контрольно-измерительными материалами. С этого момента СМИ находиться в пункте проведения экзамена запрещено. А у ребят остается только 3 часа 55 минут для того, чтобы выполнить задания по литературе. Для выполнения работы по географии отведено 3 часа ровно. Инструктаж перед началом экзамена. Фото: Константин Боыблев, "Глобус". Инструктаж перед началом экзамена. Фото: Константин Боыблев, "Глобус". Следующий экзамен для выпускников 11 классов пройдет 30 мая, это будет уже обязательный для всех русский язык. В нем примут участие 376 экзаменуемых, среди которых также будут выпускники пришлых лет и выпускники средних профессиональных учебных заведений. Стоит отметить также, что в этом году пройдут процедуру ЕГЭ (по разным дисциплинам) 33 выпускника прошлых лет и 37 выпускников средних профессиональных учебных заведений.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных