Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовские театралы «замерзнут» в Озёрске

Серовский театр драмы имени А. П. Чехова, в составе делегации из 6 творческих коллективов, представит Свердловскую область на IV Ночном фестивале альтернативных театральных форм, который пройдет в ноябре в Озёрске.
– Мы покажем маленькую пьесу Нины Садур «Замерзли». Выбрали ее специально для этой поездки. Это будет такой лабораторный эксперимент – за несколько дней поставить пьесу, – рассказала «Глобусу» Юлия Батурина, главный режиссер Серовского театра драмы.
Фестивалить на озерской «сцене» будут театралы из Свердловской, Челябинской и Саратовской областей. Действия одновременно будут проходить на нескольких площадках театра, и это не только большая и малая сцена: «трюм, чердак и прочие экзотические помещения огромного здания Озерской драмы», – сообщается на сайте Правительства Свердловской области. В 2012 году Серовский драмтеатр так же ездил в Озерск на ночной фестиваль. Фото: /vk.com/chechov_theatre В 2012 году Серовский драмтеатр так же ездил в Озерск на ночной фестиваль. Фото: /vk.com/chechov_theatre
– Мы, например, играть будем вообще в гардеробе... Просто в пьесе место действия – театр! Там две уборщицы... моют пол и рассуждают о жизни, мировоззрении, – приоткрыла «кулисы» Юлия Батурина (спектакль еще не начали репетировать). – Соревнования там нет, просто приезжают разные коллективы, показывают, делятся впечатлениями. Вообще, встречаться с друзьями всегда приятно, плохо когда варишься в собственном соку.
В этом году фестиваль «Ночь в театре» посвящен 65-летию озерского драмтеатра, все представленные постановки будут объединены темой «Театральные Легенды и Мифы». В ночном показе альтернативных театральных форм, кроме серовчан, из Свердловской области в Озёрске будут участвовать Музкомедия («Slavтеатр»), два студенческих курса ЕГТИ (курс Коляды и Марченко), а также два театра из Нижнего Тагила.

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных