Серов
9 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Серовские танцевальные коллективы успешно выступили на фестивале в Казани

Первый федеральный грантовый многожанровый фестиваль-конкурс «Весенние встречи. Казань», организованный культурным фондом «Алые Паруса», проходил с 23 по 26 марта. Серов на фестивале представляли три коллектива «Стайлики» (младший возраст 8-9 лет), «Стайлики» (средний возраст 10-12 лет), «Престиж». Воспитанники всех трех коллективов занимаются под руководством Натальи Махининой.
– С культурным фондом «Алые паруса» мы работаем уже не первый год. Каждый год нас приглашают на фестиваль. В этот раз я решила взять с собой маленьких ребят. Хотела, чтобы они посмотрели масштаб мероприятия, – рассказала "Глобусу" Наталья Махинина. – Для коллективов «Стайлики» это был первый подобный фестиваль. А с «Престижем» мы уже выступали в Питере, в Москве, в прошлом году - в Сочи. В 2017 году фестиваль принимала Казань.
Награды, завоеванные серовскими коллективами в Казани. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Награды, завоеванные серовскими коллективами в Казани. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Всего из Серова в Казань отправились 53 юных танцора. Их сопровождали 22 родителя и руководитель коллектива. Всего в фестивале-конкурсе приняли участие более 40 коллективов со всей России. Был даже коллектив из Таллина (Эстония). Младшая группа «Стайликов» представили на суд жюри два танца в номинации «Эстрадный танец» – «Ах, балалаечка» и «Мини-чарлстон». Ребята из средней группы в номинации «Народный стилизованный танец» исполнили танцы «Казаки» и «Уральская плясовая». «Престиж» участвовал в номинации «Эстрадный танец» (смешанная возрастная категория до 17 лет). Воспитанники "Престижа" также выступили с двумя танцами: «Чтобы помнили» – шестиминутный танец на военную тематику,  и «Египетские фрески». Еще юные серовские танцоры дополнительно приняли участие в номинации «Современный танец» - станцевали «Думы окаянные». Младшая группа «Стайликов» стала дипломантом II степени в номинации «Эстрадный танец». Средняя группа – дипломанты II степени «Народный стилизованный танец». «Престиж» дважды стал Лауреатом III степени фестиваля - призы завоеваны  в номинациях «Эстрадный танец» и «Современый танец». Подробный рассказ о поездке коллективов «Престиж» и «Стайлики» в Казань читайте в ближайшем номере газеты «Глобус», который выйдет в свет в среду 5 апреля. Коллектив "Престиж" и их руководитель Наталья Махинина. Фото: предоставлено Натальей Махининой. Коллектив "Престиж" и его руководитель Наталья Махинина. Все фото предоставлены Натальей Махининой.   Коллектив "Престиж" в костюмах к танцу "Думы окаянные". Фото: предоставлено Натальей Махининой. Коллектив "Престиж" в костюмах к танцу "Думы окаянные".    Коллектив "Престиж" в костюмах к танцу "Чтобы помнили". Фото: предоставлено Натальей Махининой. Коллектив "Престиж" в костюмах к танцу "Чтобы помнили".   Коллектив "Престиж" и их руководитель Наталья Махинина. Фото: предоставлено Натальей Махининой. Коллектив "Престиж" и его руководитель Наталья Махинина.    Группа поддержки - родители. Фото: предоставлено Натальей Махининой. Группа поддержки - родители.    Коллектив "Стайлики" и его руководитель Наталья Махинина. Фото: предоставлено Натальей Махининой. Коллектив "Стайлики" (8-9 лет)  и его руководитель Наталья Махинина.    На репетиции в Казани. Фото: предоставлено Натальей Махининой. На репетиции в Казани.    Коллектив "Стайлики" и их руководитель Наталья Махинина. Фото: предоставлено Натальей Махининой. "Стайлики" (10-12 лет) и их руководитель Наталья Махинина.    Церемония награждения. Фото: предоставлено Натальей Махининой. Церемония награждения.    Серовская делегация с директором фонда "Алые Паруса". Фото: предоставлено Натальей Махининой. Серовская делегация с директором фонда "Алые Паруса".   На прогулке по Казани. Фото: предоставлено Натальей Махининой. На прогулке по Казани. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных