Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Серовские студенты приняли участие в областном чемпионате "Абилимпикс"

Серовские студенты приняли участие в областном чемпионате "Абилимпикс"
Дарья Милютина и Игорь Пашкин. Фото: Татьяна Ишманова, преподаватель техникума сферы обслуживания и питания

В апреле в Екатеринбурге проходил VII чемпионат Свердловской области по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья “Абилимпикс”. 

В конкурсах "Абилимпикса" профессиональное мастерство демонстрируют участники разных возрастов, в том числе и студенты. От Серовского политехникума выступал студент группы 24-к Денис Якимов. Ему предстояло собрать и наладить работу многоскоростного велосипеда. Денис занял 3 место. 
На соседней площадке уровень мастерства показывали студенты Серовского техникума сферы обслуживания и питания. В компетенции “Слесарное дело” студент группы 3-17 Владимир Малявка занял 6 место. Игорь Пашкин, студент группы 3-8 (с), занял 4 место в компетенции “Торговля”. Его опередила Милютина Дарья из группы 1-9 (с) - она завоевала 3 место. Наилучший результат показала Дарья Одинцова в компетенции “Поварское дело”. Студентка группы 3-12 заняла 1 место.

- В компетенции "Торговля" студенты решали задачи по коммерческой деятельности торгового предприятия, выполняли практическое задание по определению товароведных характеристик товара. В "Поварском деле"- готовили блюда, рассчитанные на 2 порции. Обладатель 1 места Дарья Одинцова будет готовиться к отборочным состязаниям регионального тура, это состязание на шаг выше прошедшего мероприятия, - отметила Мария Рассанова, старший мастер техникума.
"Википедия" сообщает, что "Абилимпикс" — это международное некоммерческое движение, зародившееся в Японии и развивающееся в мире с 1971 года. В рамках движения проводятся конкурсы по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 лет.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных