Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовские спортсмены принимают участие в Единых играх Специальной Олимпиады в Казани

Серовские спортсмены принимают участие в Единых играх Специальной Олимпиады в Казани
Едины Игры проходят в Казани. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

С 21 по 27 января в Казани проходят Единые игры Специальной Олимпиады. В состав сборной Свердловской области вошли 5 серовчан. 

Специальная Олимпиада - часть международного олимпийского движения, которая представляет интересы спортсменов с нарушениями интеллекта. Единые игры - разносторонние соревнования по программе Специальной Олимпиады. Спортсменов ждут соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, флорболу, плаванию, легкой атлетике, настольному теннису, лыжным гонкам, бегу на снегоступах, шорт-треку, фигурному катанию, горнолыжному спорту и сноуборду.
В 2023 году в Играх принимают участие более 1500 атлетов из России и Белоруссии. Серов представляют четыре пловца и фигурист. Спортсмены - учащиеся и выпускники Серовской школы-интерната, отметила Елена Козлова, спортивный директор специального олимпийского комитета Свердловской области. 
- Единые Игры организованы здорово, состоялось грандиозное открытие, видна большая работа волонтеров и организаторов. Все готовы помочь и поддержать спортсменов. Расположение для спортсменов организовано на мировом уровне. С атлетами находится тренер и волонтер, которые поддерживают спортсменов, - говорит Елена Сергеевна. - Сегодня, 24 января, идет полноценный соревновательный день. Вчера у пловцов прошли квалификационные заплывы. В эстафете наши ребята были первыми, надеюсь, сегодня они подтвердят свое первенство. Вчера по фигурному катанию серовчанин Егор Ульянов занял II место на втором уровне. В этом уровне программа сложнее. Ребята должны показать определенное количество элементов в выступлении. 

В составе делегации Свердловской области серовский пловец Андрей Казанцев. В декабре 2022 года Андрей стал "Спортсменом года" Специальной Олимпиады в Свердловской области. Подведение итогов проводилось открытым голосованием в социальной сети "ВКонтакте".     


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных