Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовские школьники стали призерами межмуниципальных соревнований по пожарно-прикладному спорту

15 ноября 2016 года в г. Н. Тагил прошли межмуниципальные соревнования по пожарно прикладному спорту. В них приняли участие 7 команд, в том числе и команда из Серова, которую представляли ребята из школы № 20. Фото: предоставлено ОНД Фото: предоставлено ОНД Состав команды 6 человек – это юноши и обязательно участие не менее одной девушки в команде в любой возрастной группе. Возрастных групп 3: младшая группа – юноши (девушки) 2002-2003 г.р. – 2 человека; средняя группа – юноши (девушки) 2000-2001 г.р. – 2 человека; старшая группа – юноши (девушки) 1998-1999 г.р. – 2 человека. Участникам соревнований надо было преодолеть стометровую полосу препятствий для всех возрастных групп, у каждого участника по две попытки. Снаряжение участников: соревнуются в спортивном костюме. Низ рукавов должен быть на уровне кистей рук, низ брюк не выше 10 см. от уровня земли. На ногах специальная обувь: кроссовки, на подошве и каблуке которых разрешается иметь шипы и насечки. Пояс пожарно-спортивный состоит из поясного ремня, шириной не менее 50 мм., имеет металлическую пряжку. Каска спортивная, ствол спортивный, разветвление и два спортивных рукава. Участники соревнований стартует со стволом, при беге по дистанции берет два рукава, преодолевает гимнастическую скамейку, соединяет рукава между собой, подбегает к разветвлению присоединяет рукавную линию к разветвлению и стволу и прокладывает ее. Рукава переносятся любым способом. Результат засчитывается при выполнении соединения рукавов между собой, к разветвлению и стволу до линии финиша. После финиша все соединительные головки должны быть сомкнуты. При их разъединении засчитывается попытка – участник получает нулевой результат. Участник на финиши должен удерживать рукавную линию таким образом, чтобы судьи могли убедится в правильности смыкания соединительных головок ствола и рукава, в противном случае результат может быть засчитан как нулевой.
По результатам соревнований места распределились следующим образом: 1 место – г. Нижний Тагил 2 место - г. Серов 3 место - п. Новоасбест (Горноуральский ГО).
Также по результатам соревнований в каждой группе были определены 1,2 и 3 места среди юношей и среди девушек. В средней группе среди девушек Низамова Карина заняла 3 место, а среди юношей средней группы Никита Омаров занял почетное 2 место. Поздравляем ребят-личников и команду г. Серова школы № 20 с победой. Команды данных городов примут участие в VI юношеском Свердловской области по пожарно-прикладному спорту имени Б.Ф. Мокроусова, которые пройдут в конце ноября в г. Екатеринбург. Пожелаем нашей команде удачи и победы в  чемпионате. Фото: предоставлено ОНД Фото: предоставлено ОНД Фото: предоставлено ОНД Фото: предоставлено ОНД Фото: предоставлено ОНД Фото: предоставлено ОНД Фото: предоставлено ОНД Фото: предоставлено ОНД Фото: предоставлено ОНД Фото: предоставлено ОНД Фото: предоставлено ОНД Фото: предоставлено ОНД
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных