Серов
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

Серовские школьники прошли всероссийское тестирование по истории Великой Отечественной войны

Всероссийская акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» прошла во всех регионах страны в минувшую субботу, 21 апреля. Присоединились к акции и ученики серовских школ. Тест проводился на официальном сайте проекта. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Тест проводился на официальном сайте проекта. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
– Акция проводится по инициативе молодежного парламента при Государственной Думе России. Тестирование проходит во всех регионах уже три года. Учащиеся нашей школы с самого начала акции участвуют в тестировании, – рассказывает учитель истории и обществознания школы №15 Лариса Исакова. – Каждый человек должен знать историю своего государства, историю Великий Отечественной войны. Я считаю участие в акции необходимым не только для детей, но и для их родителей.
На официальном сайте проекта www.кдгр.рф в списке площадок, одобренных для прохождения теста всеми желающими, в Серовском городском округе значится только одна. Расположилась она в школе села Филькино. Но тест прошли и ученики других школ. Для того, чтобы пройти тест, нужно было зайти на официальный сайт проекта и зарегистрироваться. Тест состоял из 30 вопросов, посвященных военным событиям, военачальникам, партизанскому движению, культуре, жизни в тылу и так далее. На каждый вопрос давалось четыре варианта ответа, из которых нужно было выбрать правильный. На выполнение задания отводилось 30 минут. Ответив на вопросы теста, каждый участник мог скачать электронный сертификат о его прохождении.
– Тест был достаточно непростой. Трудности возникли скорее с послевоенными событиями, датами, нежели с периодом самой войны, – говорит ученица 11 класса школы №15 Дарья Борисова. – Мне кажется, что каждому стоит пройти этот тест, проверить свои знания. Акция хорошая, каждый должен знать историю своей страны, своей Родины.
Аббревиатура КДГР расшифровывается как "Каждый день горжусь Россией" – название проекта молодежного парламента. Согласно данным сайта проекта, всего тест прошли 209 503 человека.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных