Серов
11 °C
$80,77
90,71
Присоединяйтесь к нам:

На железнодорожном вокзале Серова прошла акция “Дорога знаний и безопасности”

На железнодорожном вокзале Серова прошла акция “Дорога знаний и безопасности”
О правилах безопасности на железной дороге школьникам рассказывал начальник вагона охраны труда Олег Слепухин. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

В четверг, 24 апреля, на железнодорожный вокзал Серова приехал пожарный поезд с вагоном охраны труда. В рамках акции "Дорога знаний и безопасности" в поезде среди школьников провели профилактику детского травматизма.

Начальник вагона охраны труда Олег Слепухин рассказал, что на железной дороге проходит месячник “Уступи дорогу поезду”. В его рамках для школьников организована акция “Дорога знаний и безопасности”.
- Скоро каникулы, чтобы дети не нарушали правила поведения на железнодорожном транспорте, не поднимались на крыши, показываем ролики, напоминаем правила, проводим профилактику. Рассказываем, что есть такая опасность - железная дорога. В 2024 году на Свердловской железной дороге трое подростков пострадало, - уточнил Олег Борисович. - Мальчик в наушниках вышел, получил тяжелейшие травмы. Девочка 11 лет шла по междупутью, нарушала правила, погибла под проходящим пассажирским поездом. Мальчик в Пермском регионе поднялся на крышу грузового вагона, попал под воздействие электротока. Эти правила напоминаем. Показываем манекен Гошу - запускаем сердце. 

Олег Слепухин рассказал, что фильм дети смотрят в вагоне охраны труда, в котором занимаются работники РЖД. После беседы школьники уходят на экскурсию в пожарный состав. В пожарном поезде находится водонасосная станция, три цистерны водохранилища, вместимостью по 60 тонн воды в каждой. Поезд оборудован стационарными и переносными мотопомпами и другими средствами, необходимых при тушении пожара. Данный пожарный поезд выезжал на тушение пожара в Сосьву в 2023 году.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных