Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовские школьники отправились на сборы «Прометей»

Толпа веселых, позитивно настроенных старшеклассников из разных школ города собралась 5 сентября в 15-00 на площади перед Центром детского творчества. Звучит гитара, не стройный хор детских голосов поет заводные песни. Все в нетерпении перед отъездом в лес. Сборы актива старшеклассников "Прометей" пройдут с 5 по 8 сентября в загородном лагере «Чайка». Подобные выезды проходят уже 44 года подряд. Десятки детей собираются вместе для того, чтобы весело  и с пользой провести три дня вдали от дома и дымного города под кронами осенних деревьев.
Своими ожиданиями от предстоящих сборов поделилась Мария Владыкина, ученица школы № 27: – "Прометей" – это сборы активистов. На эти сборы я езжу уже не первый год. Я ездила на «Сириус», «Уральские зори», но «Прометей» для меня это что-то особенное. В этом году я поехала в качестве вожатой. Жду появления хороших идей и красочных эмоций, много позитива. Нас ждет очень интересная и красочная программа, которая, я надеюсь, понравится нашим ребятам. Ждем всех уже на следующих сборах, которые пройдут в следующем году.
Мария Владыкина (слева) и Лина Шелест (справа) члены важатского отряда, уже не первыфй год участвуют в подобных сборах. Фото: Константин Бобылев, газета "Глобус". Мария Владыкина (слева) и Лина Шелест (справа) члены вожатского отряда, уже не первый год участвуют в подобных сборах. Фото: Константин Бобылев, газета "Глобус". Более пятидесяти активных школьников собралось вокруг вожатского отряда на импровизированной сцене – ступеньках ЦДТ. Несколько песен под гитару, слова официальных лиц, пожелания удачных сборов и можно отправляться. 5 «пазиков» (4 для детей и один для вожатых) вместе с полицейским эскортом уже ждут своих пассажиров. Мини-концерт устроили вожатые для своих подопечных прямо на ступеньках ЦДТ. Фото: Константин Бобылев, газета "Глобус". Мини-концерт устроили вожатые для своих подопечных прямо на ступеньках ЦДТ. Фото: Константин Бобылев, газета "Глобус". С восторженными криками, под чутким руководством своих старших товарищей дети направились к автобусам. Места хватило всем. Уже через каких-то 3-5 минут в окна выглядывали улыбающиеся и машущие руками ребята. Впереди их ждут три интереснейших дня. 20130905_151322     20130905_152207     20130905_152240     20130905_152317     20130905_152335      

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных