2 °C
$93,44
99,58

Серовские школьники отметили День города на спортплощадках

Программа соревнований школьников началась в Водном дворце. Там прошли плавательные эстафеты школьных команд. В состязаниях участвовали 9 команд, которые состояли из 4 мальчиков и 4 девочек. Лучшее время показали пловцы школы № 27, второй результат – у спортсменов из школы № 20, третье место заняли ребята из школы № 11. Затем на стадионе «Металлург» стартовал забег легкоатлетической эстафеты среди учеников 5 классов. Мероприятие было проведено в рамках массового легкоатлетического «Кросса наций – 2011», который стартовал в пятницу забегом дошколят из детсадов, а финиширует массовым забегом взрослых в воскресенье. На беговую дорожку вышли 5 команд учеников. Каждая была составлена из 10 мальчишек и 10 девчонок. Спортсмены бежали по половине круга и передавали эстафетную палочку.   Со старта лидерство захватили легкоатлеты из школы № 15. Эти ребята и выиграли забег с огромным отрывом от ближайших соперников.
На протяжении всей эстафеты развивалась интересная борьба за 2 и 3 места. По очереди обгоняя друг друга, вторыми по ходу забега бежали то ребята из школы № 20, то – из школы № 22. В итоге спортсмены из 20-ой школы стали вторыми, а из 22-ой – третьими.
Продолжились соревнования командным первенством по летнему биатлону среди школьников. 15 команд (по 2 девочки и 2 мальчика) бежали четыре забега. Спортсменам предстояло пробежать по два круга на стадионе, при этом во время бега надо было по два раза забежать на импровизированное стрельбище, чтобы выстрелить из пневматической винтовки. На каждой стрельбе школьники должны были пятью выстрелами закрыть пять мишеней. Сколько не пораженных мишеней оставалось у спортсменов, такое количество штрафных кругов (рядом со стрельбищем, длиной по 50 метров) они должны были преодолеть. Победу праздновала команда, показавшая лучшее время забега. По завершению последнего, четвертого забега самыми быстрыми и меткими стали ученики школы № 22. Второе время показали ребята из 11-ой школы, третье – у спортсменов из школы № 20. Победители и призеры всех соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами, а легкоатлеты еще и фирменными футболками «Кросса наций – 2011». В недавно построенном скейт-парке впервые в нашем городе прошли соревнования по экстремальным видам спорта – Кубок города. Около двадцати серовских мальчишек пришли поучаствовать в умении фигурно кататься и показывать различные трюки на скейтбордах. Побеждал тот, кто набирал наибольшую сумму баллов за свои выступления. Самым виртуозным мастером оказался Илья Науменко. Денис Жданов и Артем Тимкин заняли второе и третье места соответственно. Все призеры получили в подарок специальные призы для своих скейтов. ФОТОМОМЕНТЫ  И ЛИЦА СПОРТПРАЗДНИКА В ЧЕСТЬ ДНЯ ГОРОДА