Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Серовские школьники и студенты посетят правительство области

Торжественная церемония награждения победителей Конкурс эссе и проектов в сфере предпринимательской деятельности среди студентов и учащихся старших классов «Молодежь планирует бизнес» пройдет в Екатеринбурге в здании правительства Свердловской области завтра, 30 ноября. Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства, который и организовал конкурс, планирует собрать на торжестве около 500 старшеклассников и студентов – победителей и участников муниципальных этапов конкурса со всей области. С результатами муниципальных этапов конкурса можно познакомиться на официальной странице конкурса в социальной сети "ВКонтакте". С результатами муниципальных этапов конкурса можно познакомиться на официальной странице конкурса в социальной сети "ВКонтакте". На муниципальном этапе конкурса в Серовском городском округе победителями в номинации «Конкурс эссе» стали ученица школы № 15 Виктория Семашко, студентка Серовского политехнического техникума Анастасия Городских и ученица школы № 13 Милена Васильева. Лауреватами в данной номинации стали ученик школы № 14 Виктор Антоненко и студентка Серовского политехнического техникума Ирина Клименкова.
– У нас в городе этот конкурс проходит впервые. Для ребят было несколько конкурсных направлений – арт-проекты, бизнес-проекты и эссе о предпринимательстве. Всего от Серова в конкурсе приняли участие 16 человек, это ученики школ №№ 13, 14, 15, 27 и студенты Серовского политехнического техникума. Из нашей школы участие приняли две девочки, ученицы 11 класса Полина Чеброва и Виктория Семашко. Участие мы принимали в конкурсе эссе и по итогам муниципального этапа конкурса Виктория стала победителем. Девочки наши молодцы, к работе отнеслись ответственно, – рассказала «Глобусу» об участии в конкурсе своих подопечных Лариса Исакова, учитель истории и обществознания школы № 15. – Безусловно, подобные конкурсы для ребят очень полезны. Во-первых, развитие навыков написания эссе у выпускников. Во-вторых, в плане профориентации и повышения интереса к предпринимательству.
В Екатеринбург на церемонию награждения приглашены участники и победители муниципальных этапов конкурса со всей области. На торжестве назовут победителей областного этапа.
– Я решила принять участие в данном конкурсе, потому что хотела проверить свои знания и применение навыков в написание эссе, – поделилась с «Глобусом» ученица школы № 15 Виктория Семашко. – Победа стала для меня неожиданной. Я очень довольна своим результатом, и мне есть к чему стремиться в будущем. Да, думаю, что подобные конкурсы нужны, потому что дают молодежи возможность показать свои знания. Полезны для школьников тем, что каждый может проверить свои способности, высказать свою точку зрения.
Первый Конкурс эссе и проектов в сфере предпринимательской деятельности среди студентов и учащихся старших классов был проведен в 2015 году. В 2016 году на конкурс было подано 3020 заявок из 50 муниципальных образований. Организаторы торжества ожидают, что мероприятие станет одним из самых масштабных в области событий для молодежи на тему бизнеса и популяризации предпринимательства. На церемонии награждения планируют присутствовать представители Серова, Алапаевска, Арамиля, Артемовского, Березовского, Богдановичей, Горноуральского, Екатеринбурга, Заречного, Ирбита, Карпинска, Краснотурьинска, Качканара, Краноуральска, Нижних Серег, Нижнего Тагила, Новоуральска, Первоуральска, Ревды, Режа, Сысерти, Тавды. Позже расскажем о том, как наши ребята съездили в Екатеринбург. Согласно программе церемонии награждения, участников ждет выступление группы Согласно программе церемонии награждения, участников ждет выступление группы N.E.V.A. На фото выступление группы на церемонии награждения 2015 года. Фото: официальная страница конкурса в социальной сети "ВКонтакте".  

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных