Серов
7 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Серовские полицейские "задержали вооруженных преступников" и "спасли заложника"

В начале минувшей недели в редакцию газеты стали поступать звонки от встревоженных граждан. Люди рассказывали, что в районе больницы «на горке» слышны выстрелы и взрывы. Но, как оказалось, беспокойство людей было  напрасным. На территории воинской части в течение семи дней вели подготовку к масштабным учениям  более 150 сотрудников полиции. Днем сдачи «экзамена» на боеготовность стало 15 февраля. В пятницу у сотрудников ММО МВД России «Серовский» прошли командно- штабные учения. В полдень была объявлена тревога по соответствующему специальному сигналу. Руководители органов внутренних дел Серовской оперативной зоны и представители главка выдвинулись к месту проведения тактико- специального занятия. Сценарий показательного выступления развернулся на территории бывшей воинской части, расположенной по улице Гражданской в  Серове. По легенде в первом задании при объявлении вводной, полицейским функциональных групп предстояло задержать транспортное средство с лицами, совершившими разбойное нападение и скрывающимися с места преступления на автомобиле. Учения полиции Сотрудники органов внутренних дел Северной оперативной зоны "задержали" преступников, подозревающихся в разбойном нападении. Фото Владислава Бурнашева. В этом непростом задании полицейские работали совместно с сотрудниками пожарной части Серова. Преградив своей пожарной машиной путь летящему автомобилю с потенциальными преступниками, огнеборцы помогли полицейским оперативно задержать лиц, подозреваемых в совершении тяжкого преступления. Второй сценарий показательного выступления заключался в демонстрации действий по освобождению заложника и задержанию вооружённых преступников, его удерживающих. В результате, благодаря чётким, правильным, действиям группы переговоров, а также штурмовой группы, прикрытия, группы захвата, и снайпера заложник был освобождён, злоумышленники обезврежены. В обоих случаях работала также бригада скорой медицинской помощи. Функциональными группами - следственно-оперативной и документирования проведены осмотры мест происшествия и в первом, и во втором случае; подготовлены соответствующие материалы для возбуждения уголовных дел.
По словам заместителя начальника оперативного управления ГУ МВД по Свердловской области полковника полиции Юрия Телегина и заместителя начальника полиции подполковника полиции Сергея Михеева, практическая отработка действий прошла на достаточно профессиональном уровне с оценкой «удовлетворительно».
Фотоотчет с командно-штабных учений  Владислава Бурнашева. Учения полиции IMG_5928 IMG_5942 IMG_5965 IMG_5985 IMG_5990 IMG_6025 DSCN6224IMG_6059IMG_6006

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных