Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовские полицейские рассказали детям о своей работе

817
Встречу ребят возрастом от 7 до 15 лет с представителями отдела вневедомственной охраны организовала член Общественного совета полиции Юлия Уланова. В начале встречи ребят приветствовала представитель реабилитационного центра «Надежда» Оксана Безденежных с веселой викториной о нарушенных правах героев сказок. В шуточной форме ребята повторяли нормы конституционного права России.
Фото: полиция Серова Фото: полиция Серова - С мальчишками и девчонками работали представители Серовского отдела вневедомственной охраны Николай Куклин, заместитель командира роты капитан полиции, и старший полицейский старшина полиции Александр Коптяков. Полицейские рассказали ребятам о своей работе, провели мини-опрос, что известно им об особенностях службы в отделе вневедомственной охраны. К примеру, как полицейские узнают, что необходимо выезжать именно на этот объект, за какое время экипаж ОВО должен прибывать к объекту, с которого поступил тревожный сигнал, какова масса бронежилета, и другие, - сообщила Снежана Николаева, референт УИ и ОС ММО МВД России "Серовский".
Ребята с полицейскими ОВО также повторили основные правила сохранности имущества, действиях при обнаружении подозрительных предметов, об ответственности за распитие и появление подростков в общественных местах в состоянии опьянения. Полицейские особо остановились на теме профилактики совершения преступлений и последствиях судимости в судьбе человека. Напомнили, что в случае совершения в их отношении каких-либо противоправных деяний, они могут обратиться к любому сотруднику полиции, чтобы немедленно сообщить о случившемся.
- В завершении полицейские показали спецсредства, состоящие на вооружении МВД России – бронежилеты, каски, в целом экипировку сотрудника ОВО, заступающего на службу. Ребятам представилась возможность потрогать, повертеть в руках оружие – пистолет- пулемёт ПП- 2000, примерить средства индивидуальной защиты (бронежилеты, каски), задать интересующие их вопросы, - отмечает референт Николаева.
Фото: полиция Серова Фото: полиция Серова Фото: полиция Серова Фото: полиция Серова В конце встречи педагоги и ребята поблагодарили гостей за интересную полезную беседу и практическое занятие, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество, поздравили полицейских ОВО с профессиональным праздником – 62-й годовщиной со дня образования структуры.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных