Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовские полицейские провели в детском загородном лагере «Зарядку со стражем порядка»

В преддверии Дня физкультурника гостями более сотни ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Чайка», стали люди в погонах. В рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем правопорядка», проводимой повсеместно накануне Дня физкультурника, который по сложившейся спортивной традиции отмечается во вторую субботу августа, сотрудники межмуниципального и линейного серовских отделов полиции решили поддержать ребят на утренней разминке, а также показать, какие приемы «разминки» существуют у сегодняшнего полицейского. Серовские полицейские провели в детском загородном лагере «Зарядку со стражем порядка». Все фото: полиция Серова. Серовские полицейские провели в детском загородном лагере «Зарядку со стражем порядка». Все фото: полиция Серова.
- Главная цель, которую мы преследовали в ходе мероприятия, - пропаганда здорового образа жизни, поддержание своего тела в тонусе, воспитание подрастающего поколения в духе активных занятий спортом и, конечно же, популяризация службы в органах внутренних дел, - отметили полицейские отдельного конвойного взвода охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых МО МВД России «Серовский» Евгений Пшикалов и Кирилл Никитин, принимавшие не раз участие в региональных и областных спортивных состязаниях и конкурсах профессионального мастерства.
В начале встречи ребятня вместе со своим инструктором по физической культуре показали комплекс упражнений, направленный на укрепление всех групп мышц. Ребята под музыку ритмично повторяли упражнения, а затем пригласили в круг прибывших гостей. Стражи порядка, комментируя каждое движение, продемонстрировали свой курс разминки, а также приемы рукопашного боя, отметив, что при их применении сотруднику полиции некогда разминаться, поэтому страж порядка всегда должен быть в форме, подтянутым, спортивным, чтобы быть способным пресечь противоправные действия, задержать и сопроводить лицо, совершившее преступление или правонарушение. Ребята с интересом наблюдали за движениями полицейских по ограничению свободы преступника (ассистента), атакующего сотрудника ударом ножом или кулаком в различные части тела либо захватившего оба запястья рук полицейского спереди, захватившего руками одежду сотрудника на груди и так далее. Некоторые ребята после показательного выступления пожелали побыть в роли ассистентов, отметили, что в будущем планируют поступать на службу в силовые органы. img_2029 В завершении утренней совместной тренировки инспектор отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции Аниса Салаватуллина обратилась к ребятам с просьбой вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек, если таковые имеются, пожелала быть терпимыми друг к другу и, конечно же, законопослушными. В конце мероприятия председатель Общественного совета Юлия Уланова вручила ребятам памятки «Береги велосипед!», поскольку в летний период преступления, связанные с двухколесным спортивным инвентарем, становятся очень частыми. Дети поблагодарили стражей правопорядка за интересную встречу и пообещали каждое утро выполнять зарядку для того, чтобы быть сильными, здоровыми и в будущем, возможно, пополнить полицейские ряды. Текст и фото: МО МВД России «Серовский»

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных