Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовские полицейские превысили показатели эффективности работы в борьбе с наркотиками

1119
Начальник серовской полиции Максим Метелица во время заседания антинаркотической комиссии Серовского городского округа заявил, что показатели, которых удалось достичь правоохранителям по линии противодействия незаконному обороту наркотиков в текущем году, превысили суммарные показатели работы МО МВД России "Серовский" и межрайонный отдел ФСКН в году прошлом.
 - Результаты работы выше, чем в прошлом году, чем у ФСКН и межмуниципального отдела вместе, - отметил Максим Николаевич.
. Фото: полиция Серова Полиция Серова Основной акцент в противодействии незаконному обороту наркотиков серовские правоохранители делают прежде всего на изобличении сбытчиков незаконных веществ и их прекурсоров. По итогам 10 месяцев 2016 года всего зарегистрировано 146 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Раскрыто 76. В аналогичном периоде прошлого года - 54. Процент раскрываемости 60%. Сбытов зарегистрировано 107, в прошлом году - 67. Раскрыто 45 преступлений, связанных со сбытом, в прошлом году - 24. Фактов содержания притонов зарегистрировано 2, в прошлом году - 1. Было проведено 26 мероприятий "контрольная закупка", возбуждены уголовные дела в 24 случаях.
Федеральная служба по контролю за незаконным оборотом наркотиков была расформирована летом 2016 года по указу президента РФ Владимира Путина. Многие из работников данного ведомства перешли на службу в органы внутренних дел, в том числе на должности участковых и патрульных полицейских. Служба должна прекратить свое существование в декабре текущего года как юридическое лицо.
   

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных