Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовские музыканты стали дипломантами Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах

1101
Воспитанники серовской музыкальной школы успешно выступили на Всероссийском конкурсе исполнителей на народных инструментах, который проходил в Нижней Туре с 14 по 16 февраля. Серовчане боролись за звание лучших во всех трех номинациях конкурса: оркестры, ансамбли, и солисты.
– На конкурс мы поехали с детским оркестром '' Ладушки'', который завоевал третью премию среди  ансамблей. Хорошо выступил дуэт аккордеонистов, который удостоился второй премии. Также третью премию получил струнный ансамбль ''Потешки''. Три солиста-баяниста стали дипломантами данного конкурса. Я считаю, что для периферийной, провинциальной школы, такой как серовская, это очень хороший, качественный уровень выступления, что и отметили члены жюри, — прокомментировала Ольга Аксенович, заведующая секцией баянистов и аккордеонистов отдела народных инструментов ДМШ.
Готовились к конкурсу серовчане долго, да и путь до Нижней Туры оказался не простым.
- Изначально, в дорогу нас долгое время не выпускали сотрудники ГАИ по причине холодов. А в пути у нас замерзли инструменты, приехали - а они не играют. Все переживали. Но в итоге собрались и отыграли программу на "ура", о чем говорят дипломы и прочие награды, - делится впечатлениями Ольга Аксенович. 
Конкуренция, с которой столкнулись серовчане, была достаточно серьезной. Особенно это касалось оркестров. Наш музыкальный коллектив отличился новизной звучания, ведь состав у него был не классический - отсутствовали струнные. Детский оркестр Ладушки, 3 премия, рук. Аксенович О.В. Фото: архив музыкальной школы. Детский оркестр ''Ладушки'' (рук. О. В. Аксенович). Фото: архив музыкальной школы. Очень успешно выступили серовские аккордеонисты – брат и сестра Александр и Виктория Батаевы. Они получили диплом второй степени, показали отличный уровень сыгранности и подготовки. Дуэт аккордеонистов, 2 премия препод. Бурылова С.М Фото: архив музыкальной школы. Дуэт аккордеонистов (преподаватель С. М. Бурылова). Фото: архив музыкальной школы. Ребята из ансамбля ''Потешки'' играли на ксилофоне, гитаре и балалайке. Да и на других инструментах сыграть наши ребята мастера. Детский оркестр Ладушки, 3 премия, рук. Аксенович О.В. Фото: архив музыкальной школы. Детский оркестр ''Потешки'' (руководитель О. В. Аксенович). Фото: архив музыкальной школы. А вот солисты-баянисты не могли ранее получить опыт выступления на масштабных конкурсах и фестивалях. Первое выступление и сразу на Всероссийском конкурсе. - Вообще замечательно выступить на фестивале такого класса, а получить высокие баллы от профессионального жюри вдвойне приятно. Плюс обмен опытом, который даст и знания, и стимул для дальнейшего развития, - поделилась Ольга Аксенович.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных