Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Серовские металлурги в серии буллитов обыграли "химиков" из Лесного

В воскресенье, 26 марта, на льду Физкультурно-оздоровительного комплекса состоялся матч в рамках Чемпионата Серовского городского округа по хоккею с шайбой. Серовские металлурги принимали на своем льду команду "Химик" из Лесного. 

Как сообщил "Глобусу" председатель Комитета по физкультуре, спорту и туризму Александр Вовяков, в Чемпионате СГО по хоккею с шайбой принимают участие восемь команд. Турнир в нынешнем формате проводится впервые. В нем участвуют три команды из Серова - Серовский завод ферросплавов (СЗФ), Надеждинский металлургический завод (НМЗ) и команда "Локо". Команды из других городов - "КСК" (Краснотурьинск), "Факел", "Химик" (Лесной), "Святогор" (Красноуральск), "Горняк" (Качканар). Турнир заканчивается в начале мая.      
- Матчи проводятся по круговой системе в два тура - домашний и выездной. Команды формируются сугубо по добровольному принципу из любителей. Хоккей - дорогой вид спорта, команды выступают под эгидой предприятий. Это сугубо любительский спорт, - прокомментировал Александр Владимирович. 
Воскресный матч начался с яркой и зрелищной разминки команд, после чего состоялось традиционное приветствие. Гости - команда "Химик" выступали в желтой форме, металлурги в оранжево-черной. 
В начале матча серовчане заняли позиции непосредственно у ворот "химиков", проводя атаку за атакой. Считанные секунды спустя оборона гостей надламывается и форвард НМЗ Никита Корчин точным броском отправляет шайбу в сетку. Атаки хозяев продолжаются еще некоторое время, но безрезультатно. Напору НМЗ сложно противостоять, но "химики" находят возможность для проведения успешной контратаки и восстановления баланса счета. На четвертой минуте матча 89-й номер гостей Александр Крапивин на огромной скорости прорывается к воротам металлургов и сравнивает счет. Матч продолжается и спортсмен из Лесного через непродолжительное время оформляет дубль. Первый период матча заканчивается при уверенном преимуществе гостей, которое увеличил бросок 11-го номера команды Алексея Комарова. Третьему голу "химиков" предшествовала безрезультатная атака хозяев льда. 

Несмотря на сильный отрыв гостей по итогам первого периода, металлурги сумели сохранить самообладание и до конца встречи сравняли счет - 8:8. Это предопределило проведение серии послематчевых буллитов, в которой местная команда вырвала победу. Встреча закончилась со счетом 9:8 в пользу команды НМЗ.   

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных