Серов
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовские лесозаготовили закончили зимний сезон и закупают вакцину от клещевого энцефалита

Компания «ЛеснойУралСбыт» фактически завершила зимний заготовительный сезон. В марте бригадами Красноярского леспромхоза заготовлено рекордное количество древесины – на нижние склады вывезено свыше 50 тысяч кубометров хлыстов. Летом их переработают в пиломатериалы, оцилиндрованные бревна для срубов, пеллеты, древесный уголь, технологическую щепу. Сейчас лесозаготовители приступили к приборке лесосек. Лучшим средством профилактики энцефалита остается вакцинация. С начала "клещевого сезона" зарегистрировано уже более 240 укусов. Но пик активности клещей еще впереди. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Лучшим средством профилактики энцефалита остается вакцинация. Санитарные врачи отмечают, что в 2017 году клещей будет больше, чем в 2016-м. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Сейчас лесозаготовители уже готовятся к летнему сезону. Внимание – охране здоровья тех, кто будет высаживать саженцы хвойных деревьев, вести лесоустроительные работы.
– Мы закупили 200 доз вакцин от клещевого энцефалита, уже привили 157 человек, вакцинация пока продолжается, – говорит председатель совета учредителей ООО «Лесной Урал Сбыт» Сергей Антоненко. – Это у нас ежегодное мероприятие.
Мера эта – далеко не лишняя. Ежегодно на территории Свердловской области регистрируется до 35000 человек, пострадавших от укуса клещей, из них до 200 заболевают тяжелой инфекцией. Ни один год не обходится без смертельных исходов. В 2016 году на территории Серовского городского округа зарегистрировано 673 укуса этого паразита. Данные, полученные специалистами Серовского филиала Центра гигиены и эпидемиологии, говорят, что в лесных массивах, садовых товариществах, на кладбищах, в местах загородного отдыха в 2017 году ожидается увеличение, хотя и незначительное, количества клещей в сравнении с прошлым годом.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных