-1 °C
$93,25
99,36

Серовские герои «Конжака»

Серовские легкоатлеты братья Красноперовы успешно выступили в традиционном горном марафоне «Конжак-2011»: Павел занял шестое место, Александр – девятое, Иван – двенадцатое. 2 июля в 10 часов на правом берегу реки Катышер в районе Катышерских лугов стартовал 16-ый традиционный горный марафон «Конжак». В забеге приняли участие 1461 спортсмен в возрасте от 5 до 84 лет: как жители близлежащих городов и поселков Свердловской области, так и граждане Австрии, Казахстана и Башкортостана. Среди мужчин в абсолютном зачете сразу три брата Красноперовых, воспитанники легкоатлетической секции ДЮСШ (тренер Л. А. Терентьев), заняли места в первой дюжине. Причем двое из них, Паша и Саша, попали в десятку призеров и завоевали солидные денежные призы. Представители спортивной династии Красноперовых постоянно участвуют в горном марафоне «Конжак» более десятка лет.  У мужчин на старт вышел 921 спортсмен. Из них 140 серовчан. Лучший результат в абсолютном зачете среди серовских участниц показала Кристина Горяева – она стала 45 из 540 спортсменок. На трассу в этот день вышло 80 легкоатлеток из нашего города. Трое молодых серовчан заняли вторые места в своих возрастных категориях и получили денежные призы. Это  полиатлонистка Катя Фадеева (тренер А. Л. Федосеев) и лыжник Толя Резвых (тренер Н. Криницын) – в возрасте до 12 лет и полиатлонист Гена Крупин (тренер А. Л. Федосеев) – в возрасте13-14 лет. Всего же финишировать в зачет соревнований смогли 678 спортсменов (67 из них – серовчане) и 238 спортсменок (19 серовчанок).