Серов
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовские футболисты бьют рекорды

Мини-футбольный клуб «Динамо» установил рекорд результативности на недавно стартовавшем первенстве Северного управленческого округа. В 9 играх юные спортсмены забили 115 голов, при этом пропустили всего 13. Все проведенные встречи закончились победой серовчан.
Сергей Шурыгин, главный судья соревнований отмечает, что серовский мини-футбольный клуб выступает на очень высоком уровне. Фото: архив газеты "Глобус"
Сергей Шурыгин, главный судья соревнований, отмечает, что серовский мини-футбольный клуб «Динамо» выступает на очень высоком уровне. Фото: архив газеты «Глобус».

Сергей Шурыгин, главный судья соревнований, отмечает, что серовский мини-футбольный клуб "Динамо" выступает на очень высоком уровне. Фото: архив газеты "Глобус". Очередной тур первенства Северного управленческого округа по мини-футболу сезона 2013-2014 проходил в Верхотурье 23 и 24 ноября. В стартовом матче юные динамовцы 2003 года рождения встречались с хозяевами площадки и разгромили их со счетом 14:0. Вторыми на пути «бело-голубых» был краснотурьинский клуб "Эверест", но и эта вершина покорилась со счетом 7:5. Третьими были «биты» футболисты из Нягани – 8:5 серовчане и здесь оказались сильнее. Во второй день на поле вышли более взрослые футболисты серовского «Динамо» - ребята 2001 года рождения. Фортуна не покинула клуб. Как и младшие товарищи, свой первый матч свой «бело-голубые» провели с хозяевами площадки. И в этот раз гостеприимству верхотурцев не было границ – они уступили землякам из Серова со счетом 0:23. Следующий матч свел на поле динамовцев с прошлогодним чемпионом - клубом из Североуральска «Зенит». Сложнейший матч закончился безоговорочной победой серовского клуба – 7:2.
– С первых минут встречи "Динамо" буквально "село" на воротах соперника, но мяч упорно не хотел пересекать линию, – рассказал «Глобусу» о сложнейшем матче Андрей Домбрус, главный тренер МФК «Динамо». – Зато первая же контратака североуральцев стала результативной. Игра не шла до тех пор пока ее не взяли в свои руки "ветераны" нашей команды (им уже по 12 лет) – Павел Деникин, Александр Кранц и братья Одинцовы Андрей и Антон. Первые двое закружили оборону соперника в таком вихре перемещений с мячом и без него, что зенитовские защитники порой просто остолбевали, а мяч был уже в сетке ворот. Андрей Одинцов раз за разом с такой силой и точностью бил в ворота, что не мог в конце -концов не пробить великолепно играющего вратаря "Зенита". Антон Одинцов был гарантом безопасности на последнем рубеже обороны своих ворот.
Традиционный, уже шестой по счету турнир среди мини-футбольных команд начался в ноябре и продлится до февраля-марта 2014 года. Состязания проходят в 5 детско-юношеских возрастных группах и одной взрослой, в которой выступают любители. Команды-победительницы отправятся на областные состязания.

На участие в первенстве заявились 50 команд, 10 из них из Серова (8 представляют детско-юношеские возрастные группы, 2 – взрослую любительскую группу).
Туры первенства проходят в разных городах Северного управленческого округа. Серов примет футболистов под своим крылом 15 и 28 декабря.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных