Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовские девушки завоевали бронзу дивизиона «Север» Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»

Дивизионный турнир Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» сезона 2016-2017 среди женских команд проходил в минувшие выходные, 28-29 января, на паркете краснотурьинского Центра спортивных сооружений. За звание лучшей команды дивизиона «Север» боролись боролись представительницы пяти городов – Серова, Карпинска, Лесного, Новой Ляли, Лесного и Краснотурьинска. Игры проходили в Краснотурьинске. Серов на турнире представляла команда школы № 15 (в красном). Фото: Коснатнтин Бобылев, "Глобус". Игры проходили в Краснотурьинске. Серов на турнире представляла команда школы № 15 (в красном). Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Право защищать честь Серовского городского округа на турнире завоевали представительницы школы № 15. Напомним, что на муниципальном этапе турнира, который проходил в ноябре-декабре 2016 года, команда провела 6 игр на групповой стадии, полуфинал и финал и не потерпела ни одного поражения.

Состав серовской команды: Полина Чеброва, Дарья Машкова, Ксения Береснева, Елизавета Нейгум Полина Маркелова, Алена Денисова, Анастасия Седых.

Надо сказать, что команда подошла к турниру не в самых лучших кондициях. Один игрок еще не до конца оправился от травмы, полученной на муниципальном этапе, у троих было неважное самочувствие. Но все приняли участие в турнире. Не смотря на то, что были кадровые проблема, команда выступила на высоком уровне. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Несмотря на то, что были кадровые проблемы, команда выступила на высоком уровне. Фото: Константин Бобылев, "Глобус" Так как в турнире приняли участие всего 5 команда (в прошлом году было 6), было решено проводить состязания по круговой системе, то есть каждая команда должна была встретиться по одному разу с каждым  соперником. В первый день серовчанок ждали игры с представительницами  Новой Ляли и Краснотурьинска. Обе игры получились очень сложными. И, если над Новой Лялей удалось одержать волевую победу со счетом 41:36, то команде из Краснотурьинска серовчанки уступили 27:42. Ситуация серьезно осложнилась после того, как игрок основы Полина Чеброва в игре с хозяйками турнира получила сильную травму и не смогла продолжить выступление на турнире. На второй день в строю остались всего 5 игроков, то есть, предстояло играть без замен. А впереди были игры с очень сильной командой  из Лесного. Девушки из Лесного переиграли серовчанок со счетом 56:24 и стали победителями турнира. А в заключительной игре первенства серовские девушки одержали победу над коллективом из Карпинска – 49:35.

В итоге призовые места распределились следующим образом:

I место – Лесной II место – Краснотурьинск III место – Серов

Серовская команда заняла третье место. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Серовская команда заняла третье место. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Таким образом, команда школы № 15 повторила прошлогодний «бронзовый» успех. А на региональном этапе турнира ШБЛ «КЭС-Баскет» дивизион «Север» представят девушки из Лесного. Напомним, что неделей ранее, успеха добилась команда юношей школы № 20 из Серова. По информации, размещенной на официальном сайте Школьной баскетбольной лиги, региональный финал в Свердловской области пройдет 25 февраля. Игры пройдут в Березовском на площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Лидер».
Последний «КЭС» он трудный самый Для основной пятерки серовской команды это был последний турнир ШБЛ «КЭС-Баскет». Дарья Машкова, Полина Чеброва и Ксения Береснева в этом году выпускаются из 11-го класса, Елизавета Нейгум и Полина Маркелова – из 9-го. img_5861Ксения Береснева: - В целом, наша команда выступила хорошо. Мы усердно тренировались каждый день. Но так как у нас совсем не было замены, было очень сложно играть. Девочки из команды молодцы! Очень понравилась игра с Лесным, хоть мы и проиграли. Обидно, что Полина получила травму в первый день соревнований. Большое спасибо нашему тренеру Юрию Викторовичу Логинову и нашему учителю физкультуры Ирине Николаевне Тимко. img_5387Дарья Машкова: - Выступление команды было отличное, несмотря на проблемы со здоровьем у некоторых девчонок и отсутствие замен, играли достойно и слаженно. Настрой перед играми был боевой. Хотелось, конечно, победить, но третьему месту мы тоже рады, так как выступили очень достойно. Со всеми командами подружились, не было вражды ни с кем, была лишь дружеская обстановка, поэтому играть было приятно и легко. Спасибо, в первую очередь, тренеру Логинову Юрию Викторовичу, за то, что подготовил нас и сопровождал на этих соревнованиях, без него наш результат был бы хуже. Спасибо Ирине Николаевне Тимко за поддержку. Спасибо болельщикам, которые, несмотря на выходные, поехали с нами. И, конечно, спасибо моей команде, девчонки, вы самые лучшие! img_5328Елизавета Нейгум: - Наша команда выступила на этих соревнованиях отлично! Заняли мы 3 место. Мы сделали все, что смогли, и даже больше... Команда была готова к соревнованиям, но большинство девчонок довольно сильно болели, я в том числе. Выкладывались на играх на все 100%. Не скажу, что рада результату, так как не без «черного судейства»... Удивлена тем, что все команды относились к нам довольно дружески, что радует! Жаль, что это был последний год для нас. Огромное спасибо нашему тренеру Юрию Викторовичу Логинову и учителю физкультуры Ирине Николаевне Тимко. Также хочу поблагодарить наших девчонок, спасибо вам за такую возможность играть с вами в одной команде!!! И спасибо всем болельщикам, которые на протяжении двух дней ездили вместе с нами в Краснотурьинск и поддерживали нас! img_5698Полина Маркелова: - Выступила команда, в целом, хорошо. К играм в дивизионе готовились, подвели немного травмы и болезни девчонок. Впечатления от турнира только положительные. Набралась опыта. Хочу поблагодарить тренера команды Юрия Викторовича за подготовку команды и учителю физической культуры Ирину Николаевну. Для всей команды эти соревнования Школьной Баскетбольной Лиги были последними, мы стремились к победе. Но чуть-чуть не повезло.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных