Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Серовские депутаты внесли изменения в бюджет в пользу детей

В понедельник, 5 августа, на внеочередном заседании серовской городской Думы народные избранники внесли изменения в главный финансовый документ на текущий год. Прервать каникулы депутатов заставило нежданное «пополнение» – в июле на областном уровне произошло перераспределение субсидий, полагающихся муниципальным бюджетам в рамках целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений» на 2010-2014 годы.
– Доходная часть бюджета увеличивается на 31 миллион 98 тысяч рублей по безвозмездным поступлениям от других бюджетов, – доложила Наталья Иванова, начальник финансового управления. – Расходная часть бюджета Серовского городского округа так же увеличивается на 31 098 тысяч рублей.
Средства направлены на строительство и реконструкцию зданий дошкольных образовательных учреждений. 31 миллион 98 тысяч рублей Серов получил на строительство и реконструкцию зданий дошкольных образовательных учреждений. Фото: Екатерина Баязитова "Глобус" 31 миллион 98 тысяч рублей Серов получил на строительство и реконструкцию зданий дошкольных образовательных учреждений. Фото: Екатерина Баязитова "Глобус" С ходатайством перед депутатами выступил Дмитрий Егоров, начальник управления образования. Руководителя ведомства беспокоил детский отдых. При планировании оздоровительной кампании на отдых детей в санаториях области выделялись деньги из расчета 18 тысяч – одна путевка. Однако, по факту стоимость путевки в санаторий «Горный лен» города Асбест, куда решено было свозить юных серовчан, составила 21 тысячу рублей.
– Эта разница в три тысячи областными деньгами не обеспечена. Родители, чьи дети едут отдыхать в этот санаторий итак самостоятельно оплачивают проезд, это почти две тысячи рублей. Если мы еще на каждого родителя «повесим» эти три тысячи – мы просто вытесним из очереди детей из семей с низким достатком, – объяснил ситуацию Дмитрий Петрович.
Разницу начальник управления предложил компенсировать за счет бюджетных средств, точнее экономии, возникшей по итогам полугодия по возглавляемому им ведомству.
– Также у нас остались невостребованными 33 путевки в оздоровительные лагеря «Чайка» и «Веселый бор».  Предполагалось, что их по полной стоимости выкупят соседние муниципалитеты. Таким образом, заезд в лагеря через два дня, а у нас сегодня есть в наличии 33 вакантных места: 10 в «Чайке» и 23–  в «Веселом бору». Дополнительно 33 серовских ребенка могут отдохнуть в 4-ю смену. Для этого необходима средства в размере 373 661 рублей, – депутатам предложил Егоров.
Эти средства скрести «по сусекам», как и в предыдущем случае, не пришлось – управление образования нашло их самостоятельно. Дело в том, что ввод в эксплуатацию и, соответственно, «заселение» детского сада «Умка» планировалось в начале года и на содержание дошкольного учреждения в бюджет 2013 года были заложены средства. Садик был сдан в июле. Деньги за неиспользованную «коммуналку» решением городской Думы перенаправлены на детский отдых.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных