Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовские депутаты обсудили работу ООО "Вертикаль"

857
Обслуживание теплового контура на территории Серовского городского округа на сегодняшний день производится силами ООО "Вертикаль". В соответствии с договором №151, заключен который аж до 1 декабря 2030 года, обслуживание муниципальных сетей и объектов теплоснабжения будет выполнять вышеуказанная организация, в связи с проведением процедуры банкротства ООО ТСК "Вертикаль". С 1 декабря 2014 года у ООО "Вертикаль" заключены договоры со всеми поставщиками энергоресурсов, также этой компанией заключены прямые договоры с потребителями тепловой энергии и горячего водоснабжения, в том числе с ТСЖ и ЖСК.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Аварийная бригада ООО "Вертикаль" на устранении прорыва трубы отопления по улице Заславского, 28. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"   - Это были, так сказать, небольшие нововведения после ухода с рынка ТСК "Вертикаль". Ряд квартиросъемщиков сегодня осуществляют платежи по отдельным квитанциям ООО "Вертикаль", хорошо это или плохо - посмотрим. Пока что за два с половиной месяца работы компании результаты небольшие. Рост кредиторской задолженности компании существует, связано это с неполным объемом начислений для потребителей. С 1 декабря работу начали, а договора со всеми еще не были заключены. Сегодня эту ситуацию вроде удалось переломить, - прокомментировал Андрей Царегородцев, председатель комитета по энергетике, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству.
В настоящий момент ООО "Вертикаль" выставляет счета потребителям самостоятельно, правда не со всеми УК наладили работу. Зато пришли к согласию, в частности по трем компаниям "ЖКХ-Серов". Компания начала собственную претензионно-исковую работу, создала собственный отдел реализации. Как отметил в ходе думской комиссии Царегородцев, "чтобы исключить определенных посредников", то есть компании, которые эти деньги аккумулируют и своевременно не рассчитываются. Кстати повышенные начисления за январь пришли потребителям как раз от ООО "Вертикаль", о причинах этого явления мы писали ранее.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных