Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовские депутаты хотят, чтобы директор "Сигнала" рассказал им о работе новых очистных

Серовские депутаты хотят, чтобы директор "Сигнала" рассказал им о работе новых очистных
Фото: архив "Глобус"

Вчера, 13 августа, на заседании думской комиссии по ЖКХ начальник Управления капитального строительства Серова Андрей Рагозин заявил, что биологическая очистка на новых очистных "работает в режиме пуско-наладочных работ", на "холостом ходу". 

- "Прокрутили" иловые отстойники, воздуходувку... Вчера запустили двигатели. В цехе механического обезвоживания опробовали оборудование. Сейчас остаются врезки в аэротенке. И все, вроде как, поехали! - говорил Андрей Рагозин.
Активный ил планируется закупать в Краснотурьинске в рамках текущей эксплуатации. Его поставка ожидается в нынешнем году.   
Председатель депутатской комиссии по ЭТС и ЖКХ Александр Орлов хотел услышать подробности, но Андрей Рагозин не смог описать технологический процесс, отметив, что не является специалистом в "этих вопросах". 
Председатель комиссии обратился к коллегам с просьбой принять решение о приглашении в зал Думы Талгата Даутова, генерального директора ООО "Сигнал", чтобы тот рассказал, каким образом будут работать обновленные очистные сооружения в Серове.
- По всем этим вопросам Даутов в пятницу выходит на главу, - отметила и.о. председателя комитета по ЭТС и ЖКХ Алена Худякова.     

- Там, наверное, вопросы финансирования, а нам пока это не очень интересно, нам нужен результат - реконструкция. Мы хотим результат, потрачено несколько сотен миллионов, - говорил Орлов.       
Напомним, строительство новых городских сооружений биологической очистки сточных вод.мощностью более 35 тысяч кубометров в сутки было начато в Серове 2013 году и осуществлялось в три этапа. Здесь появилось три радиальных канализационных отстойника, насосная станция избыточного ила, площадки компостирования и механического обезвоживания осадка, воздуходувная станция и многое другое.   
Ход строительства объекта вызывал нарекания властей.
       
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных