Серов
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовские чиновники обсудили бюджет, субботники и стройки

В среду, 6 ноября, в мэрии состоялось расширенное аппаратное совещание. Первым делом говорили об исполнении бюджета (подробнее об этом мы уже писали здесь). Планировалось, что за 9 месяцев бюджет по расходам будет исполнен на 83%, однако потратить удалось только 70%. Освоить выделенные деньги, по мнению финуправления, получателям бюджетных средств не удалось из-за низкой финансовой дисциплины.
– В срок до 8 ноября главным распорядителям бюджетных средств необходимо предоставить уточненную информацию для снятия суммы экономии, – доклад подытожила Наталья Иванова, начальник финансового управления. В ближайшее время планируется уточнение бюджета в сторону сокращения утвержденных плановых значений.
О проведенных субботниках отчитался Андрей Царегородцев, председатель комитета ЭТС и ЖКХ. За 11 санитарных дней к уборке улиц приобщились 104 серовских предприятия.
– Осень была затяжная, мы начали субботники попозже, но мусор убрали вовремя. Город почистили, сделали задел на весну. Теперь главное не засорить его за зиму, – выразил надежду Александр Якимов, вице-спикер серовской Думы. Александр Николаевич также попросил поскорее вывезти мусор, собранный на субботниках, не затягивая.
Председательствовали на расширенном аппаратном совещении глава администрации Евгений Преин и вице-спикер Серовской Думы Александр Якимов. Фото: Екатерина Баязитова, "Глобус" Председательствовали на расширенном аппаратном совещании глава администрации Евгений Преин и вице-спикер Серовской Думы Александр Якимов. Фото: Екатерина Баязитова, "Глобус" Андрей Рагозин, начальник управления капстроительства рассказал о серовских стройках. Волнуют многих, конечно, новые детские сады.
– Сроки сдачи детского сада №16 по ул. Заславского, 19, по планам – это конец 2013 года, скажу откровенно, вызывают сомнения. Но подрядчик эти сроки подтверждает, – сообщил Андрей Анатольевич. – По детскому саду по ул. Короленко, 48 работы идут согласно графику. Сдача объекта – конец 2014 года.
По словам Рагозина, в настоящее время проектная документация для строительства детского сада по ул. Маяковского в п. Энергетиков находится на государственной экспертизе. Получить положительное заключение УКС планирует в ноябре. В ноябре же в планах управления закончить проектную документацию по детскому саду в п. Красноярка и сразу отправить ее на госэкспертизу.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных