Серов
5 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

Серовские чеховцы - лидеры областного театрального конкурса ''Браво!''

852
28 мая на церемонии закрытия областного фестиваля-конкурса лучших театральных работ «Браво!», который традиционно проводится в конце каждого театрального сезона, были подведены театральные итоги минувшего календарного года. В конкурсе и фестивале, который проводится уже в 34-й раз, принимают участие профессиональные театры Екатеринбурга и Свердловской области. Напомним, что в афишу нынешнего "Браво!" вошли 20 спектаклей из 116 премьер 2013 года. По решению жюри фестиваля его лауреатами стали: Драматический театр: Лучший спектакль малой формы: «Ромео и Джульетта» Серовского театра драмы имени А.П. Чехова; Лучшая женская роль: Александра Незлученко за роль Джульетты в спектакле «Ромео и Джульетта» Серовского театра драмы им. А.П. Чехова; Ромео и Джульетта - в роли Джульетты Александра Незлученко, в роли Лоренцо - Петр Незлученко "Ромео и Джульетта". В роли Джульетты - Александра Незлученко. Лучшая женская роль второго плана: Марианна Незлученко за роль Кормилицы в спектакле «Ромео и Джульетта» Серовского театра драмы им. А.П. Чехова; Ромео - Алексей Наволоков, Кормилица - Засл. артистка РФ Марианна Незлученко Ромео - Алексей Наволоков, Кормилица - Заслуженная артистка РФ Марианна Незлученко. Лучшая мужская роль: Максим Цыганков за роль Бориса Алиханова в спектакле «Заповедник» Театра драмы г. Каменск-Уральск; Лучшая мужская роль второго плана: Юрий Сысоев за роль Пэка в спектакле «Сон в летнюю ночь» Нижнетагильского драматического театра имени Д.Н. Мамина-Сибиряка. Специальная номинация жюри: «За лучший актерский ансамбль в драматическом театре» спектакль «Мертвые души» «Коляда-Театра».
- Мы все безоговорочно в театре рады за Александру Незлученко, - делится своими впечатлениями от фестиваля заведующая литературной частью театра Раида Стрункина. – В нынешнем сезоне у нее случился настоящий творческий прорыв. Целая обойма ролей, да еще каких! Джульетта, Эмо в «Репетиции», Малыш в «Золотом драконе», который еще предстоит оценить зрителю на премьере, закрывающим 72-й сезон. Несмотря на внешнюю хрупкость, Саша очень мужественный человек, не боится экспериментов, она – дерзкая, неожиданная, такая же сумасшедшая – на искусство, как все незлученки. Вообще, нынешний триумф еще раз доказал, что клан Незлученко – это некое природное явление, где ни одно поколение ни на ком не отдыхает. Юлия Батурина (которая по паспорту все та же Незлученко) вновь, как пять лет назад в своем триумфальном спектакле «Брат Чичиков», подтвердила, что ее режиссерский почерк, с самого начала отличающийся эпатажностью и некоей провокационностью, не изменился. Пять лет спустя она снова громко и точно «выстрелила», заставив театральное сообщество заговорить о себе, доказав, что все при ней: и мастерство, и опыт, и творческая энергия. Она все та же – упрямая и свободолюбивая, вечная революционерка и бунтарка… Не случайно, ее любимый персонаж – Жанна д Арк.
Итак, первый фестиваль из трех заявленных чеховцами в этом сезоне, взят. Остались еще два: Фестиваль малых городов России, который с 31 мая по 6 июня проходит в Коломне. И «Коляда-Plays», где будут показаны два спектакля: 28 июня «Детектор лжи» Василия Сигарева в постановке Петра Незлученко, который пройдет на сцене театра балета «Щелкунчик» и на другой день на сцене Театра кукол чеховцы в детской программе конкурса представят «Сказку про самого длинного червяка» Анны Богачевой, режиссер Евгений Балтин. Но это произойдет в конце июня, а 3 июня в Коломне чеховцы вновь представят «Ромео и Джульетту». Надеемся, что птица удачи не покинет театр и на этот раз, и мы вновь будем поздравлять театр с новыми творческими победами!

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных