2 °C
$93,44
99,58

Серовские боксеры стали победителями и призерами первенства УрФО

Первенство Уральского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет (2000-2001 годов рождения) памяти мастера спорта СССР Александра Салазкина проходило в Кургане на протяжении 5 дней - со 2 по 6 февраля. Всего в турнире приняли участие 128 спортсменов. Серов на первенстве представляли 5 воспитанников Серовской детско-юношеской спортивной школы. Трое серовчан взошли на пьедестал. Победителем первенства УрФО в весовой категории до 60 килограммов стал ученик школы № 13 Глеб Мамаджанов (тренеры Валерий Бикмулин и Алексей Ельшин).
– Глеб провел 3 боя и во всех трех боях уверенно одержал победы и завоевал путевку на первенство России, которое пройдет в конце марта в Иркутске, – сообщил «Глобусу» тренер-преподаватель секции бокса Серовской ДЮСШ Алексей Ельшин.
В весовой категории до 80 килограммов III место завоевал ученик школы № 15 Константин Аполовников (тренеры Валерий Бикмулин и Алексей Ельшин). И в весовой категории до 50 килограммов также III место завоевал ученик школы № 22 Дмитрий Кузнецов (тренеры Дмитрий Еркин и Максим Чешихин). Глеб Мамаджанов и Валерий Бикмулин. Фото: предоставлено Алексеем Ельшиним. Глеб Мамаджанов и Валерий Бикмулин. Фото: предоставлено Алексеем Ельшиным.