8 °C
$92,01
98,72

Серовские богатыри привезли 7 престижных медалей

Команда из девяти спортсменов серовского фитнесс-клуба «Здоровье» завоевала два первых, четыре вторых и одно третье место на престижном мировом соревновании. На самом крупном в Европе турнире силовых видов спорта «Золотой Тигр», проходившем в Екатеринбурге с 28 сентября по 2 октября, участвовали более тысячи спортсменов из США, Канады, Ирана, Израиля, Абхазии, Азербайджана, Украины, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Грузии, Германии, Австрии и других стран. Как сказал тренер наших богатырей Владимира Малюгин: «Серовские спортсмены выступили очень удачно и достойно смотрелись в борьбе за медали с сильнейшими атлетами мира!».   В возрастной категории «юниоры» выступали Андрей Щукин и Сергей Москаленко. Сергей  Москаленко стал третьим. Среди взрослых спортсменов борьбу за медали вели сразу несколько серовских спортсменов. Алексей Лоскутов в своей весовой категории до 75 кг занял второе место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. В категории до 82 кг мастер спорта Дмитрий Плюхин также стал вторым, выполнив норматив мастера спорта международного класса. Своему сопернику он не проиграл в количестве поднятия штанги, но уступил лишь в том, что был тяжелее своего противника на 40 граммов. Эдуард Путилов и Сергей Талащенко хотя и не заняли призового места, но улучшили свои личные результаты, выполнив норматив мастера спорта. Среди ветеранов (спортсмены в возрасте старше 40 лет – авт.) в своих весовых категориях Андрей Бурков, (перенесший за месяц до этого операцию по удалению  аппендицита) стал вторым, а Вячеслав Жевняк стал обладателем Кубка мира. Поздравляем серовских спортсменов и их тренера с отличным выступлением