Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовские автолюбители создали "Автоелку" и поздравили горожан с наступающим Новым годом

Серовские автолюбители создали "Автоелку" и поздравили горожан с наступающим Новым годом
В акции был задействован 41 автомобиль. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Воскресным вечером, 4 декабря, в районе Первого разъезда из 41 автомобиля была выстроена инсталляция "Автоелка". Это удалось сделать благодаря участникам автомобильных сообществ Серова.

Сбор автовладельцев был намечен на 16.00.
Как и в прошлом году, расстановкой автомобилей занимались администратор сообщества "Взаимопомощь на дорогах" Екатерина Некрасова и активист сообщества Андрей Базин. Фигура из автомобилей должна повторить очертания ели. 
На создание фигуры ушло чуть больше часа. За созданием инсталляции следил видеооператор Алексей Снигирев. Он, при помощи квадрокоптера, вел съемку с высоты и помогал скорректировать схему построения автомобилей. Автолюбители успевали и выстроить машины, и пообщаться с единомышленниками, и согреться горячим чаем.
Через час фигура приняла нужную форму. Верхушкой ели стал Matiz, завершила фигуру грузовая "ГАЗель".
Для подсветки "Автоелки" водители включили дальний свет фар и "аварийку". На финальные кадры участники акции выстроились у основания фигуры и включили фонарики. 
После съемок участники долго делились впечатлениями и обменивались удачными фотоснимками.
Решение по акции приняли за неделю. Ребята стали интересоваться - будет повторение прошлогодней "Автоелки"?  За неделю информацию распространили по всем серовским пабликам. Посмотрели по погоде, выбрали теплый день. Да и потом, ближе к празднику, времени бы не было. Поэтому 4 декабря состоялся сбор автолюбителей Серова. В движении поучаствовали не только активисты из «Взаимопомощь на дорогах», присутствовали и ребята из клуба «4Х4», "Новый путь", представители автозвука. Радует, что участники разного возраста. Собрались молодые автолюбители, которые недавно получили водительские удостоверения, и опытные водители, - делится Екатерина Некрасова. - Побили своеобразный рекорд - в прошлом году в квесте приняли участие 35 автомобилей, в этом году фигуру елки составили из 41 машины. Все прошло слажено, уложились в полтора часа. Погода благоприятная. Радует, что в городе есть ребята, которые рады лишний раз встретиться и пообщаться.

В прошлом году видеокадры серовской "Автоелки" попали в областные новости.
Видео: Алексей Снигирев

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных