Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовские авиамоделисты привезли награды с областного Кубка по воздушному бою

1038
Кубок Федерации авиамоделизма Свердловской области по воздушному радиобою "Союз-500" прошел в Екатеринбурге 29 июля. Серов на соревнованиях представляла команда авиамодельного клуба "Квант" из 7 спортсменов. Воздушные бои проходили в Академическом районе Екатеринбурга.
Фото архив "Глобуса" Воздушный бой. Фото: архив "Глобуса" Во время воздушного боя в воздух отправляются несколько радиоуправляемых копий самолетов весом не более 500 грамм. Модели самолетов, как правило, являются копиями машин Второй мировой войны. Участники повторяют основные фигуры высшего пилотажа. Задача - срезать ленточку с хвоста противника и при это правильно посадить свой летательный аппарат.
Фото: Александр Самойлов На первом и втором местах спортсмены из Серова - Елисей Тупицын и Михаил Вьюшкин соответственно. Первое место у спортсмена из Екатеринбурга. Фото: Александр Самойлов По итогам соревнований ученик серовской школы №1 Михаил Вьюшкин занял 2 место, ученик школы №14 Елисей Тупицын - 3 место. В общекомандном зачете серовская команда заняла 3 место.
 - Кроме того наши ребята впервые приняли участие в гонках на квадрокоптерах, это Никита Поличкин и Елисей Тупицын. Это очень дорогая техника, поэтому приобрести ее мы пока не можем, - отметил тренер-преподаватель клуба "Квант". Фото: Александр Самойлов Общее фото участников соревнований. Фото: Александр Самойлов

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных