Серов
$93,59
99,79
Присоединяйтесь к нам:

У локомотивного депо в Серове горела трава. Прокуратура пришла с проверкой к железнодорожникам

Серовская транспортная прокуратура в мае 2018 года провела проверку соблюдения требования законодательства, регламентирующего обеспечение противопожарной эксплуатации линейных и транспортных объектов. Проверка была связана с возгоранием травы и мусора около эксплуатационного локомотивного депо «Серов-Сортировочный». Трава горела в полосе отвода. Пожар произошел в мае 2018 года. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Пожар произошел в мае 2018 года. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Полоса отвода железных дорог – это участки, прилегающие к железнодорожным путям, занятые железнодорожными путями или предназначенные для размещения таких путей. Напомним, что пожар произошел 6 мая 2018 года.
– В ходе проверки нами было установлено, что в районе 198 километра станции «Свердловск-Сортировочный» произошло возгорание. Площадь его составила 500 квадратных метров. Возгорание произошло в результате неисполнения должностными лицами Серовской дистанции пути требований федеральных законов о железнодорожном транспорте, а также требований и положений о порядке использования земель федерального железнодорожного транспорта в пределах полосы отвода железных дорог, которые регулируют порядок содержания полосы отвода, – рассказал Серовский транспортный прокурор Павел Кравцов. – Были приняты акты прокурорского реагирования. Внесено представление в адрес начальника Серовской дистанции пути. В настоящее время приняты меры по устранению допущенных нарушений.
Павел Кравцов отметил, что это не первый случай ,когда ОЖД бездействует и не убирает мусор из полос отвода. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Павел Кравцов отметил, что это не первый случай, когда РЖД бездействует и не убирает мусор из полос отвода. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". По словам Павла Кравцова, это не первый случай, когда прокуратура находит нарушения в содержании полосы отвода. Серовской транспортной прокуратурой было направлено в суд 22 иска, которые были рассмотрены в 2018 году. Все иски были связаны с тем, что РЖД не принимало мер по очистке полосы отвода от порубочных остатков и старых шпал. Прокуратура просила признать бездействие РЖД незаконным.
– Мы установили, что меры соответствующие не принимаются и обязали РЖД устранить эти недостатки. Суд удовлетворил требования. Сейчас все нарушения устранены, полоса отвода очищена, – отметил Павел Алексеевич. – В дальнейшем мы также будем уделять внимание этой работе. В случае нарушений, будем предпринимать немедленные меры прокурорского реагирования.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных