Серов
10 °C
$78,72
90,31
Присоединяйтесь к нам:

Серовская школа-интернат заплатила подрядчику за невыполненные работы 797 тысяч рублей

Серовская школа-интернат заплатила подрядчику за невыполненные работы 797 тысяч рублей
Прокуратура нашла нарушения при выполнении ремонта в Серовской школе-интернате. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Во время проведения проверки реализации нацпроекта “Образование” Серовская городская прокуратура выявила нарушения при капитальном ремонте в здании Серовской школы-интерната.

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области рассказала, что в феврале 2022 года Министерство образования и молодежной политики Свердловской области заключило соглашение с Серовской школой-интернатом о предоставлении субсидий на модернизацию школьных систем образования, укрепления и развития материально-технической базы в размере свыше 104 миллионов рублей.
Для выполнения ремонтных работ школа-интернат заключила два контракта с ООО “Спецстрой-Холдинг” на общую сумму свыше 43,3 миллиона рублей.
“Указанные работы приняты учреждением, произведена их оплата подрядчику. Вместе с тем, прокуратурой с участием специалистов произведен осмотр и контрольные обмеры объемов выполненных подрядчиком работ. По результатам надзорных мероприятий установлено, что школой-интернатом приняты и оплачены фактически невыполненные работы на общую сумму свыше 797 тысяч рублей. В частности, не в полном объеме осуществлена огрунтовка и покраска металлических поверхностей, устройство покрытий из металлических плиток, подвесных и настенных желобов, уличных светильников, монтаж пожарных лестниц с ограждением”, - уточняет пресс-служба прокуратуры региона. 

В связи с этим Серовская городская прокуратура направила в суд иск о взыскании со школы-интерната в бюджет Свердловской области свыше 797 тысяч рублей. Исковое требование прокуратуры суд удовлетворил в полном объеме. В ходе рассмотрения дела подрядчик приступил к устранению недостатков.
“На основании постановления прокуратуры бывший директор школы-интерната привлечен к административной ответственности по части 10 статьи 7.32 КоАП РФ (приемка результатов выполненной работы при несоответствии результатов этой работы условиям контракта, если выявленное несоответствие не устранено подрядчиком и привело к дополнительному расходованию средств бюджета) в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей”, - дополняет ведомство.
Постановление вступило в силу, штраф оплачен в полном объеме.

Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных