Серов
-1 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

Серовская прокуратура заинтересовалась 75-летним бараком в Красноярке и жизнью его престарелой жительницей

Серовская городская прокуратура занялась историей пожилой жительницы поселка Красноярка Валентины Папиной.  За все время существования барака ремонт не проводился. Но, в 2013, когда бараку исполнилось 75 лет, был произведен якобы капитальный ремонт. Уточняем дом в аварийном состояние и ремонту не подлежит. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". За все время существования барака ремонт не проводился. Но в 2013 году, когда бараку исполнилось 75 лет, был произведен якобы капитальный ремонт. Уточняем: дом в аварийном состояние и ремонту не подлежит. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".
- Мне позвонили из прокуратуры и сообщили, что в понедельник в 11.00 к вам приедут из прокуратуры с проверкой. Даже неожиданно. Мы столько времени этого добивались, - говорит Виталий Аркадьевич, сын Валентины Папиной.
Мужчина отмечает, что ранее уже обращался в прокуратуру и во властные инстанции, но получал отписки. Напоминаем, что материал о ситуации, в которой оказалась 80-летняя Валентина Папина, был опубликован в  38-м номере газеты "Глобус". Барак, в котором живет пенсионерка, с 1988 не пригоден для проживания, но местные власти всячески закрывают на это глаза. После выхода материала «Так и помру здесь, замерзну» главный редактор газеты «Глобус» Александр Арцыбашев направил письмо Татьяне Мерзляковой, уполномоченному по правам человека в Свердловской области. В ответном письме от 2 октября Татьяна Георгиевна выразила крайнее обеспокоенность данной ситуацией. К теме вернемся.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных